Хлеб-соль – только начало знакомства гостьи из США с русской кухней!

27 октября 2010

Дружественная встреча “Round table talk” на тему “Meals” (традиции и культура питания) прошла в минувший вторник в Институте иностранных языков ВГУЭС. Старший преподаватель кафедры западно-европейских языков ВГУЭС Тамара Боровик и ее коллеги организовала встречу студентов-первокурсников специальности «Финансы и кредит» с гостьей из США Джуди Олсен.

Хлеб-соль – только начало знакомства гостьи из США с русской кухней!

Госпожу Олсен студенты встретили в университете хлебом-солью. В ходе мероприятия ребята на родном для гостьи языке рассказали о традициях и обычаях приема пищи в разных странах, о национальных кухнях, специфических продуктах и знаменитых национальных блюдах. По просьбе американки первокурсники подробно рассказали ей несколько рецептов русских национальных блюд. Встреча закончилась дружным российско-американским чаепитием с разговорами “all about”.

Джуди Олсен высоко отметила уровень владения английским языком первокурсников и поблагодарила их за оказанное гостеприимство. Также Госпожа Олсен добавила, что узнала много новых рецептов необычных для нее русских блюд и выразила намерение приготовить дома что-нибудь новенькое.