Студенты ВГУЭС – призеры Всероссийской студенческой олимпиады по товароведению и экспертизе товаров

27 октября 2010

25 – 26 октября в городе Владивостоке прошел второй тур Всероссийской студенческой олимпиады по товароведению и экспертизе продовольственных товаров. На участие в олимпиаде было заявлено шесть команд из вузов Владивостока, Находки и Новосибирска. Команду ВГУЭС представили студенты 4 курса специальности «Товароведение и экспертиза товаров»: Антон Лемеш, Евгений Фащанов, Ольга Мун, Юлия Гостевая и Наталья Зубкова.

25 – 26 октября в городе Владивостоке прошел второй тур Всероссийской студенческой олимпиады по товароведению и экспертизе продовольственных товаров. На участие в олимпиаде было заявлено шесть команд из вузов Владивостока, Находки и Новосибирска. Команду ВГУЭС представили студенты 4 курса специальности «Товароведение и экспертиза товаров»: Антон Лемеш, Евгений Фащанов, Ольга Мун, Юлия Гостевая и Наталья Зубкова.

В первый день конкурсанты выполнили трехчасовое задание и представили презентацию домашнего задания на тему «Современные аспекты управления качеством и безопасностью сырья и продовольственных товаров». Также ребята подготовили видеоролик-визитку своей команды. В ролике звучал гимн ВГУЭС! Во второй день участников олимпиады ждал тест из 60 вопросов по товароведению продовольственых товаров.

В командном первенстве жюри присудило студентам-товароведам ВГУЭС второе место. Кроме того, организаторы высоко отметили корпоративный дух и приверженность своему университету участников нашей команды.

Помимо кубка и почетных грамот из рук организаторов олимпиады студенты получили благодарственное письмо на имя ректора ВГУЭС Геннадия Лазарева.

- Мы всегда очень рады принимать участие в профильных олимпиадах. Надеемся, что и дальше будем показывать высокие результаты и на местном, и на всероссийском уровне. Большое спасибо преподавателям нашей кафедры товароведения и экспертизы за помощь в подготовке к успешному выступлению: Людмиле Степулевой, Августе Глухомановой и Светлане Худяковой, — прокомментировала победу в олимпиаде участница команды ВГУЭС, студентка 4 курса специальности «Товароведение и экспертиза товаров» Ольга Мун.