Праздник посвящения в студенты помог первокурсникам ИСМД на время забыть о подсчете баллов

26 октября 2010

В очередной раз большой зал «Андеграунда» собрал в своих уютных стенах первокурсников ВГУЭС, ожидающих официального торжественного посвящения в студенты. 25 октября время праздника настало и для новоиспеченных студентов Института сервиса моды и дизайна ВГУЭС.

В очередной раз большой зал «Андеграунда» собрал в своих уютных стенах первокурсников ВГУЭС, ожидающих официального торжественного посвящения в студенты. 25 октября время праздника настало и для новоиспеченных студентов Института сервиса моды и дизайна ВГУЭС.

В роли ведущего посвящений в нашем университете традиционно выступают лучшие студенты-старшекурсники каждого из институтов. Право вести торжественное и столь ответственное мероприятие в ИСМД выпало четверокурснику-отличнику Василию Грачёву. Он-то в своем приветствии и призвал первокурсников забыть хотя бы на время праздника о подсчете баллов и грядущей аттестации.

С поздравлениями от руководства института выступила директор ИСМД, доктор технических наук, профессор Татьяна Бойцова:

- Я приветствую вас, дорогие первокурсники, в нашем институте! Очень хотелось бы всем вам, без потерь, через четыре, пять или шесть лет в этом прекрасном зале вручить дипломы. Наша заветная мечта – чтобы вы не только с успехом закончили университет, но и были востребованы, трудоустроены, богаты и счастливы. Желаю вам легкой учебы и достижения всех поставленных целей!

Также первокурсников ИСМД прибыл поздравить представитель Приморского отделения Российского Союза Туриндустрии Владимир Щур:

- Студенческая пора – самое яркое время вашей жизни. Поверьте, вы и не заметите, как пройдут госэкзамены. От лица Приморского отделения Российского Союза Туриндустрии поздравляю всех вас с посвящением в студенты. Желаю творческих успехов, активной жизненной позиции и всего самого наилучшего!

Директор института Татьяна Марьяновна получила из рук гостя поздравительную грамоту и выразила надежду на дальнейшее тесное сотрудничество всех кафедр ИСМД с Российским Союзом Туриндустрии.

Кроме того, в этот день студенты-первокурсники приняли поздравления от всех заведущих кафедр ИСМД. С напутственными словами к ребятам обратились кандидат архитектурных наук Алла Копьёва, кандидат культурологических наук Нина Коноплева, кандидат искусствоведческих наук Людмила Преснякова и кандидат медицинских наук Сергей Борщенко.

Свои творческие номера-поздравления представили старшекурсники и новоиспеченные студенты ИСМД. Видеоролики и красочные презентации групп, вокальные и танцевально-акробатические номера – каждое выступление срывало бурные овации восхищенных зрителей! А видеоролик группы имиджмейкеров второго курса ведущий праздника Василий Грачёв признал достойным самого Каннского кинофестиваля.