На семинаре во ВГУЭС представители научного сообщества края обсудили проблемы трансграничных отношений в Северо-Восточной Азии

25 октября 2010

22 октября в мультимедийном конференц-зале ВГУЭС (ауд. 1501) прошел научно-методический семинар, посвященный теме «Трансграничные отношения в Северо-Восточной Азии в политическом, экономическом и социокультцрном измерениях».

На семинаре во ВГУЭС представители научного сообщества края обсудили проблемы трансграничных отношений в Северо-Восточной Азии

22 октября в мультимедийном конференц-зале ВГУЭС (ауд. 1501) прошел научно-методический семинар, посвященный теме «Трансграничные отношения в Северо-Восточной Азии в политическом, экономическом и социокультурном измерениях».

Мероприятие, организованное при поддержке Владивостокского государственного университета экономики и сервиса и научно-теоретического журнала «Ойкумена. Регионоведческие исследования», собрало работников научных и образовательных учреждений, представителей административного, политического и делового сообществ, преподавателей, аспирантов и студентов вузов города Владивостока и Приморского края. Предметом обсуждения стали актуальные проблемы трансграничных отношений. В роли модератора выступил кандидат политических наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления ВГУЭС Виктор Бурлаков. Семинар прошел в режиме он-лайн на двух площадках: в головном вузе во Владивостоке и в филиале ВГУЭС в г.Находке.

В ходе научно-методического семинара был проведен комплексный междисциплинарный анализ трансграничных отношений региона Северо-Восточной Азии, существующих и вероятных проблем, а также целевых направлений развития российского Дальнего Востока.

По итогам семинара будут сформулированы рекомендации для органов власти, политических, научных и образовательных субъектов по адаптации их профессиональной культуры к процессам транснационализации жизни региона.