На юбилей ансамбля «Экспромт» специально прилетели гости из Бурятии

25 октября 2010

Юбилей вокального коллектива Молодежного центра ВГУЭС, народного ансамбля эстрадной песни «Экспромт» стал большим и радостным праздником, собравшим множество гостей.

На юбилей ансамбля «Экспромт» специально прилетели гости из Бурятии

Юбилей вокального коллектива Молодежного центра ВГУЭС, народного ансамбля эстрадной песни «Экспромт» стал большим и радостным праздником, собравшим множество гостей. Как и полагается, гости пришли на день рождения с цветами, подарками и теплыми словами, которые говорили, не скупясь – и со сцены, и в фойе театра «Андеграунд».

- Мы гордимся, что в нашем университете есть такое замечательное подразделение – «Экспромт», - первым праздничный букет Татьяне Конюховой преподнес ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев. – Очень многое в успехе дела зависит от человека, который его организовывает, и потому, в знак признания заслуг Татьяны Валентиновны Конюховой, я рад вручить ей нагрудный знак и удостоверение «Золотого Фонда ВГУЭС».

Зал одобрительно зашумел. Разбушевавшуюся зрительскую стихию утихомирил ведущий, Заслуженный артист России Анатолий Черемных:

- Мы давно дружим с Татьяной Валентиновной, и, хотя студентом я себя теперь вижу только во сне, всегда с радостью принимаю приглашения выступить в вашем университете. Юбилей «Экспромта» - праздник для всего города, потому что коллектив это очень и очень известный, постоянный участник городских, краевых и международных культурных событий. А началось все в 2000 году, когда ваш замечательный ректор Геннадий Иннокентьевич Лазарев пригласил Татьяну Валентиновну здесь работать. И вот, коллектив празднует свое 10-летие в великолепном зале, которому могут позавидовать даже вузы столицы, - подчеркнул ведущий праздника.    

Далее с поздравлениями выступили представители Администраций Приморского края и города Владивостока. О длительном плодотворном сотрудничестве «Экспромта» и Приморской краевой филармонии говорила ее художественный руководитель Татьяна Сергеева, пришедшая с большим букетом роз.  

- Хочется пожелать, чтобы молодая энергия, задор и способность к творчеству продолжали переполнять ансамбль и его руководителя Татьяну Валентиновну! – таким было душевное поздравление от спутниц Татьяны Конюховой по двум автопробегам, проректора по учебной работе ВГУЭС Ирины Черной и заведующей кафедрой управления персоналом и документоведения ИПУ Оксаны Горшковой.

Разумеется, в этот день в «Андеграунде» звучали не только праздничные речи, но и красивые песни в исполнении молодых солисток «Экспромта». Специально для праздника девушки разучили новую песню, в которой рефреном повторялись слова «Экспромт»! Десять лет!» Номер был поставлен будто на экспорт – солистки пели и по-русски, и по-английски – причем, весьма уверенно!

Праздничный концерт снимал на видео выпускник ВГУЭС, специалист Молодежного центра Вячеслав Сергеев:

- «Экспромт» - очень мобильная и способная группа, - считает Слава. – Они ведь где только не выступали: в Китае, в Корее, на Украине…

Директор «Андеграунда», а в недавнем прошлом солист ансамбля Владимир Чечко навскидку привел в пример несколько российских городов, в которых «Экспромт» вызывал аплодисменты: Москва, Томск, Омск, Хабаровск, Улан-Удэ…

Дорогими гостями на юбилейном празднике «Экспромта» стали телевизионные продюсеры из Бурятии Татьяна Мигоцкая и Геннадий Тараскин. ГТРК «Бурятия» поддерживает дружбу с Татьяной Валентиновной Конюховой с 2003 года, когда «Экспромт» впервые принял участие в фестивале «Белый месяц», проходившем в Улан-Удэ.

- Ваши артисты тогда выступили так ярко, что покорили абсолютно всех! – вспоминает Татьяна Мигоцкая. – А ведь фестиваль был очень представительным: приехали делегации из КНР, Монголии, Тувы, Якутии, Татарстана… С тех пор мы поддерживаем связь с вашим городом, и когда недавно выиграли министерский грант на развитие телепрограммы «Все в наших руках», то решили: потратим его на командировку во Владивосток!

Таким образом, интерес телевизионщиков из Улан-Удэ распространяется еще и на выпускников университета: насколько они востребованы на рынке труда? Как университет помогает выпускникам найти престижные вакансии? Уверены ли молодые люди в своем будущем? Ответить на эти вопросы вызвались специалисты Регионального центра «Старт-Карьера» ВГУЭС. Теперь телезрители Бурятии получат представление о том, чем живет молодежь в Приморье. Конечно, будет и отдельный сюжет о концерте «Экспромта» на сцене «Андеграунда».