Центр «Абитуриент» ВГУЭС приглашает всех: 30 октября - День открытых дверей во ВГУЭС

25 октября 2010

Центр «Абитуриент» ВГУЭС приглашает всех: 30 октября - День открытых дверей во ВГУЭС

Старшеклассники, которые окончат школу весной 2011 года, уже сейчас начинают готовиться к ЕГЭ и вступительным испытаниям, чтобы уверенно перейти на ступень высшего профессионального образования. И тут ребятам поможет участие в  программах центра «Абитуриент» ВГУЭС.

По сведениям приемной комиссии ВГУЭС, в 2010 году 95 % выпускников, ставших студентами – это те, кто участвовал в дополнительных довузовских программах Центра «Абитуриент».

Какие же программы с началом учебного года предлагаются для старшеклассников? На этот вопрос отвечает директор Центра «Абитуриент» Светлана Клименко:

- Мы принимаем школьников на программы дополнительного довузовского образования круглый год. Сегодня в активе центра «Абитуриент» около 45 интереснейших программ. С 1 октября, например, традиционно начались занятия в Многопрофильном открытом лицее, Городской компьютерной академии, Малой академии моды и дизайна, Школе бизнеса, Академии карьериста, на различных по продолжительности подготовительных курсах. Учащиеся 11-х и 9-х классов могут пройти компьютерное репетиционное тестирование по предметам ЕГЭ и ГИА.

Для ребят из отдалённых территорий Приморского края, Дальнего Востока с 1 ноября начинают работать  заочные курсы, заочная математическая школа. Наши преподаватели-эксперты помогают подготовиться к ЕГЭ и успешно поступить в вуз на бюджетной основе.

Для старшеклассников, имеющих доступ в Интернет, мы предлагаем программы очно-заочной школы «Малая компьютерная академия» по заочной форме обучения и с использованием дистанционных технологий, приглашаем принять участие в Интернет-олимпиадах, в конкурсе Интернет-проектов. С условиями их проведения можно ознакомиться на сайте ВГУЭС www.vvsu.ru на страничке Центра «Абитуриент».

Предлагаемая профессиональная подготовка по самым разным направлениям, например, «художник по костюму», «слесарь по ремонту автомобилей», «оператор вычислительных машин», «швея» позволяет ребятам, учась в школе, за 1-2 года получить рабочую профессию, что подтверждает документ государственного образца.

Если есть сомнения в выборе будущей профессии, советуем пройти компьютерное профтестирование, получить консультацию опытного психолога. Записаться на программу «Профориентатор» можно по телефонам  245-72-21, 240-40-23.

В дни школьных каникул старшеклассников города ждут профильные смены. Вместе будем учиться и отдыхать.

Для тех, кто в последнюю субботу октября не сможет побывать на Дне открытых дверей ВГУЭС, сообщаем: двери Центра «Абитуриент» для старшеклассников и их родителей открыты и в будние дни. Вас ждут в главном корпусе ВГУЭС на ул. Гоголя, 41 (третий этаж), каб. 1311 и 1315.

Приходите к нам в Центр «Абитуриент»!

Участвуя в проектах Центра, вы еще до поступления в университет определитесь с будущей профессией, выберете дополнительные предметы ЕГЭ  и успешно подготовитесь к ним. Как показывает наш многолетний опыт, ребята, прошедшие дополнительную довузовскую подготовку, легче адаптируются к требованиям высшей школы, и, как правило, становятся успешными студентами и востребованными специалистами.