Отличники ВГУЭС приняли участие в торжественном собрании, посвященном 72-ой годовщине образования Приморского края

21 октября 2010

20 октября в Приморском академическом краевом драматическом театре имени М.Горького прошло торжественное собрание, посвященное 72-ой годовщине со дня образования Приморского края.

В зале собрались специально приглашенные делегаты из всех городов и районов края: ветераны, руководители предприятий, представители самых разных профессий, чей трудовой вклад в развитие и процветание края отмечен на государственном уровне. В числе приглашенных оказались и студенты-отличники ВГУЭС, удостоенные стипендии губернатора Приморского края.

От имени губернатора собравшихся поздравил первый вице-губернатор Александр Костенко. Александр Иванович подчеркнул:

- Главное богатство нашего края – это его жители. Каждый из нас является участником поистине исторических преобразований.  Впереди у нас еще много важных свершений. Давайте любить и ценить наш край, делать все, чтобы он процветал и становился лучше.

В этот день лучшим приморцам были вручены высокие правительственные награды. Студент 5 курса ВГУЭС специальности «Математические методы в экономике», многократный победитель олимпиад регионального и всероссийского уровней Андрей Зима был удостоен памятного подарка. Из рук вице-губернатора Андрей получил экземпляр подарочного издания, посвященного 150-летию Владивостока.