В ИМБЭ ВГУЭС прошел праздник посвящения в студенты

19 октября 2010

В пятницу в театре «Андеграунд» праздновали посвящение первокурсники Института международного бизнеса и экономики ВГУЭС.

В ИМБЭ ВГУЭС прошел праздник посвящения в студенты

В пятницу в театре «Андеграунд» праздновали посвящение первокурсники Института международного бизнеса и экономики ВГУЭС. В торжественной и одновременно веселой обстановке директор института Александр Латкин поздравил всех первокурсников с получением ими нового статуса.

Ведущие вечера – аспирантка Ирина Заикина и студент 4 курса Анатолий Габриелян сумели раскачать зал не хуже профессиональных шоуменов. Присутствующим был предложен «полет на самолете», при этом, кафедры символизировали города:  «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет», «Мировая экономика». Все специальности института представили свои художественные постановки, посвященные особенностям будущей профессиональной деятельности и общей большой теме «Владивосток – центр международного сотрудничества».

По результатам конкурса выступлений группа первокурсников специальности «Логистика» была признана лучшей. Гордые и счастливые, ребята поспешили поделиться своими впечатлениями, планами и мечтами о будущем:

- Многие из нас выбрали возможность обучения в Институте международного бизнеса и экономики ВГУЭС после знакомства с сотрудниками приемной комиссии, их рассказы о специальностях и перспективах были очень увлекательны! – рассказал староста группы логистов. -  Все, кто поступил, не пожалели о сделанном выборе. Сейчас мы активно включаемся в учебный процесс.

- Этот веселый праздник помог нам сплотиться, лучше узнать друг друга. Все мы очень разные, и во ВГУЭС пришли каждый за своей мечтой… - делятся впечатлениями студенты кафедры «Финансы и кредит».

Рассказывает Екатерина Котельникова, студентка специальности «Мировая экономика»:

- Мы подошли к конкурсу и серьезно, и с юмором. Сама подготовка к выступлению стала настоящим праздником. Быть студентом – невероятно увлекательно, и я думаю, что университет позволит нам реализовать себя не только в учебе, но и в творчестве, науке, жизни…

Мечты и мысли у ребят самые разные. Однако, у всех уже есть надежный фундамент жизненного успеха - ИМБЭ. Прощальный слоган праздника прозвучал оптимистично: «До встречи через 4 года на выпускном»!