На выставке бездомных животных во ВГУЭС каждый сможет выбрать себе четвероногого друга

13 октября 2010

16 октября 2010 года в холле театра «Андеграунд» ВГУЭС состоится благотворительная выставка бездомных животных.

16 октября 2010 года в холле театра «Андеграунд» ВГУЭС состоится благотворительная выставка бездомных животных. На выставку привезут здоровых кошек и собак из клиники, где они проходили лечение после того, как их подобрали волонтеры. Уникальность выставки в том, что на животных можно не только полюбоваться, но и взять себе совершенно бесплатно. О здоровье питомцев будет свидетельствовать справка из ветеринарной клиники. Также все желающие смогут помочь животным и передать корма, лекарства, ошейники, поводки, переноски, игрушки представителям фонда «Друг». Начало выставки в 11:00.

Выставка пройдет при поддержке:

• общественного некоммерческого фонда защиты животных «Друг»
  • ветеринарной клиники «Дар»
  • благотворительного фонда им. Владимира Потанина

Организация-партнер: Владивостокский государственный университет экономики и сервиса (ВГУЭС).

Проект студентов ВГУЭС «Я твой друг» был удостоен гранта Благотворительного фонда Владимира Потанина. Выставка бездомных кошек и собак, подобранных нашими волонтерами и излеченных в ветеринарной клинике — это завершающий этап реализации проекта. Хотелось бы выразить благодарность ректору ВГУЭС за поддержку нашей идеи и согласие на проведение этого мероприятия в стенах  университета, — говорит автор проекта «Я твой друг» студентка 5 курса специальности «Государственное и муниципальное управление» Кристина Кулагина.

Несколько историй питомцев:

Собака Сандра.

У Сандры была сломана лапка. Ей была необходима операция, иначе она не смогла бы ходить. За свою жизнь Сандра уже многое пережила и сейчас очень хочет найти своих единственных хозяев.

Кошка Маша

Несколько месяцев назад Машу нашли в подъезде. От резких движений она жмурилась и сжималась в комочек. В ласковых руках сразу начинала мурчать. Машенька прошла лечение в клинике и теперь полностью здорова. Сейчас кошке около года, она готова переехать в новый дом.

Щенок Шерри.

Шерри еще щеночек, но уже достаточно пострадала. Ее подобрали в детском саду, поместили в клинику, и теперь она совершенно здорова. Шерри активная, доброжелательная и игривая, как и положено щенку.

Кошка Сабрина.

Сабрину подкинули еще зимой к одному из домов. Она была простывшей, запуганной и очень  голодной. Сабрину пролечили в клинике, и теперь это абсолютно здоровая красивая кошечка.