Конкурс «АвтоЗачётка»

11 октября 2010

Ежемесячно автошколы г. Владивостока выпускают более тысячи кандидатов в водители, при этом общий процент сдачи квалификационных экзаменов с первого раза составляет не более 40%, как следствие, достаточно высокий уровень количества ДТП, совершенных по вине водителей, чей стаж составляет менее 3 лет.

Цифры статистики лишь подтверждают реальную картину. В последнее время горожане все чаще становятся свидетелями аварий с участием неопытных водителей.

В целях пропаганда безопасности дорожного движения среди молодых водителей в возрасте 18-25 лет 20 октября на территории г. Владивостока пройдет совместный конкурс Управления ГИБДД УВД по Приморскому краю и Дальневосточного государственного технического университета: «АвтоЗачётка».

Дата проведения: 20 октября 2010 г.

Место проведения: экзаменационные классы МЭО ГИБДД УВД по Приморскому краю, автодром НОУ ДПО Владивостокская объединённая техническая школа РОСТО (ДОСААФ), дороги города Владивостока, территория стадиона Дальневосточного государственного технического университета (верхняя площадка Фуникулера).

Участники: студенты 1-6 курса университетов г. Владивостока, имеющие водительское удостоверение и личный автотранспорт.

Организаторы: сотрудники отделения пропаганды Управления ГИБДД УВД по Приморскому краю, МЭО ГИБДД УВД по Приморскому краю, сотрудники Дальневосточного государственного технического университета.

Цель данного мероприятия: пропаганда безопасности дорожного движения среди молодых водителей в возрасте 18-25 лет.