Первокурсники Института права и управления ВГУЭС посвящены в студенты первыми

11 октября 2010

8 октября на церемонию торжественного посвящения в студенты зал «Андеграунд» собрал первокурсников Института права и управления ВГУЭС.

Первокурсники Института права и управления ВГУЭС посвящены в студенты первыми

8 октября на церемонию торжественного посвящения в студенты зал «Андеграунд» собрал первокурсников Института права и управления ВГУЭС.

Праздничный концерт начался с выступления народного ансамбля спортивного бального танца «Элегия». Первый проректор ВГУЭС, директор института, доктор экономических наук, профессор Галина Мальцева тепло приветствовала новоиспеченных студентов ИПУ.

- Добрый день, ребята! Я рада всех вас здесь видеть сегодня. Знаю, что в зале сидит только половина наших первокурсников. Другая половина готовится к представлению своих групп за кулисами. И я всех вас  сердечно поздравляю, ведь сегодня вы получите главные документы студента. Знаете, какие? – спросила Галина Ивановна.

- Студенческие билеты и зачетные книжки! – дружно ответили счастливые первокурсники.

Также на сцену «Андеграунда» новых студентов Института права и управления вышли подбодрить напутственными словами заведующие кафедрами: кандидат экономических наук Марина Кузьменко, кандидат экономических наук Светлана Приходько, кандидат философских наук Ольга Коротина, кандидат социологических наук Оксана Горшкова, кандидат юридических наук Виктор Варавенко.

- Сейчас у многих из вас непростое время. Вы отвыкаете от школьной системы и приучаетесь к вузовской. Кто-то учится жить отдельно от родителей. Тем не менее, насколько этот период сложен, настолько же он и интересен. И что бы ни происходило в ближайшие 5 лет, помните:  все проблемы решаемы. А мы вам обязательно поможем, - таково было напутствие  заведующей кафедрой государственного и муниципального управления Марины Кузьменко.

После руководства института настала очередь старшекурсников поздравлять младших товарищей. На сцене выступила рэп-группа «Дабл», участники которой также являются студентами ИПУ. Первокурсники, в свою очередь, презентовали свои группы фильмами, сценками и песнями, которые они старательно подготовили накануне.

Финальным моментом праздничного вечера стало традиционное торжественное вручение студенческих билетов и зачетных книжек первокурсникам. Студенты получили долгожданные документы из рук директора института Галины Ивановны Мальцевой и отправились пополнять их отличными отметками.