Студентки ВГУЭС включены в депутатский резерв страны

7 октября 2010

С 29 сентября по 1 октября в подмосковном доме отдыха «Непецино» Управления делами Президента РФ прошел Пятый Всероссийский конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Студентки ВГУЭС включены в депутатский резерв страны

Конкурс собрал более 300 участников со всей России. Единственными представителями Дальнего Востока стали студентки 4 курса специальности «Юриспруденция» ВГУЭС Оксана Чартович и Наталья Семенова. Научный руководитель студенток - старший преподаватель кафедры публичного права Елена Смородникова.

На суд жюри, которое состояло из депутатов Государственной Думы РФ и профессоров московских университетов, студентки ВГУЭС представили доклад на тему «Отдельные правовые проблемы экспорта российских образовательных услуг в страны АТР (на примере Японии, Южной Кореи, Китая)».

Жюри высоко оценило работу девушек и присудило им заслуженную победу. Из рук Председателя комитета по образованию Государственной Думы РФ Геннадия Балыкина Оксана Чартович и Наталья Семенова получили дипломы за победу в конкурсе, знаки отличия «Депутатский резерв» и удостоверения к ним, а также благодарности, адресованные ректору ВГУЭС Геннадию Лазареву и преподавателю Елене Смородниковой.

- Наши студенты  уже в течение четырех лет подряд участвуют в этом конкурсе. Результаты радуют с каждым годом все больше и больше. И если в прошлом году наши студенты стали победителями заочного тура, то в этот раз девочки достигли максимального успеха и включены в депутатский резерв, - прокомментировала победу своих студенток старший преподаватель кафедры публичного права Елена Смородникова.

- В следующем году мы планируем помогать в подготовке к конкурсу студентам нашего университета. А исследование, возможно, станет основой наших будущих дипломных работ, - добавила Оксана Чартович.