Первокурсники кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса пробежали фотокросс по кампусу

6 октября 2010

Ежегодно в сентябре студенты кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС отмечают Международный День туризма. В этом году студентки 2 курса специальности «Туризм» организовали для первокурсников фотоконкурс.

Фотоконкурс стал частью праздника под девизом «Туризм и биоразнообразие». Участники - новоиспеченные студенты-первокурсники специальностей «Туризм» и «Социально-культурный сервис и туризм» -  получили задание сделать ряд фотографий на территории кампуса ВГУЭС.

- Темы заданий были такими - «Герой ВГУЭС», «Символ туризма», «Архитектурный шедевр», «Символ дружбы народов», - рассказали  второкурсницы Галина Никифорова и Валерия Дмитриенко, выступившие организаторами конкурса. – Наши предположения оправдались не полностью. Например, мы удивились, что «героями ВГУЭС» первокурсники видят своих товарищей. И архитектурные шедевры ребята искали не среди новых построек, а отдали пальму первенства учебному корпусу.

В каждой номинации была выбрана лучшая работа. Таким образом, «Символом туризма» единодушно был признан фотоаппарат – незаменимый друг любого туриста.

В общекомандном зачете первой стала группа первокурсников специальности «Социально-культурный сервис и туризм».

Теперь работы победителей размещены на кафедре туризма и гостинично-ресторанного бизнеса, где их может увидеть любой желающий.

Награждение состоится на кафедральном посвящении в студенты 23 октября в «Андеграунде».