Товароведы ВГУЭС достойно выступили на Всероссийской олимпиаде по таможенной экспертизе

5 октября 2010

На прошлой неделе на базе Владивостокского филиала Российской таможенной академии прошла ежегодная Всероссийская межвузовская олимпиада по таможенной экспертизе.

Товароведы ВГУЭС достойно выступили на Всероссийской олимпиаде по таможенной экспертизе

На прошлой неделе на базе Владивостокского филиала Российской таможенной академии прошла ежегодная Всероссийская межвузовская олимпиада по таможенной экспертизе. Конечно, конкурс не обошелся без ВГУЭС. Организаторы олимпиады отметили, что команды ВГУЭС всегда выгодно отличались и качественной подготовкой заданий, и корпоративным духом от других команд. Традиция была соблюдена и в этот раз.

В состав команды нашего университета вошли три пятикурсницы специальности «Товароведение и экспертиза товаров (таможенная деятельность)»: Наталья Дорофеева, Евгения Ефименко и Дарья Рыкова.

На суд экспертов в конкурсе «Домашнее задание» девушки представили видеофильм на тему «Зачем таможеннику нужно товароведение?» Этому фильму строгое, но справедливое жюри присудило 1 место.

В личном первенстве олимпиады капитан команды Наталья Дорофеева заняла 2 место. В командном же первенстве девушки стали третьими.

- Преподаватели нашей кафедры отметили, что в этом году мы значительно подняли уровень подготовки и выступления на олимпиаде команды нашего университета. Будем надеяться, что в следующем году команда ВГУЭС займет первые места во всех номинациях! – говорит студентка 5 курса специальности «Товароведение и экспертиза товаров (таможенная деятельность)» Наталья Дорофеева.