Студенты ВГУЭС - в числе призеров «Кросса наций»

5 октября 2010

Всероссийский забег «Кросс нации – 2010» состоялся в сентябре в 68 субъектах РФ. Всего на старт вышли более 500 тысяч участников.

Студенты ВГУЭС - в числе призеров «Кросса наций»

Всероссийский забег «Кросс нации – 2010» состоялся в сентябре в 68 субъектах РФ. Всего  на старт вышли более 500 тысяч участников.

Во Владивостоке организаторами мероприятия выступило Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации и Управление информационно-методической работы в сфере нравственного и физического развития населения администрации города. Кросс начался с Дальневосточного региона. Спортсмены Владивостока передали эстафету следующим по часовым поясам регионам.

В мероприятии активно принимали участие общеобразовательные учреждения города, студенты ссузов и вузов Владивостока. Неравнодушными к Всероссийскому забегу оказались как студенты, представители сборной ВГУЭС по легкой атлетике, так и школьники из ШИОД.

Лучшими в своих номинациях на дистанциях стали: студент 1 курса специальности «Спортивно-оздоровительный сервис» Роман Исаев, студент 3 курса специальности «Маркетинг» Евгений Гумеров, студентка 3 курса специальности «Финансы и кредит» Арминэ Балоян и студентка 4 курса специальности «Управление персоналом» Яна Матова.

Также среди призеров оказался преподаватель Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей Валерий Воробьев, занявший III место на пьедестале победителей.

Наша справка:

"Кросс наций" — самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие России и мира. Первое соревнование прошло 3 октября 2004 года, когда на старт вышли 278 тысяч любителей спорта из 21 города России.