Издательство ВГУЭС получило 7 наград на выставке «Печатный двор»

5 октября 2010

Нынешняя региональная выставка-ярмарка «Печатный двор» стала 14-й.

Издательство ВГУЭС получило 7 наград на выставке «Печатный двор»

Нынешняя региональная выставка-ярмарка «Печатный двор» стала 14-й. Традиционно в  выставке принимают участия издательства всех вузов Владивостока, приезжают издатели из других областей – Магаданской, Читинской, Амурской, Якутской, с Сахалина и Камчатки.

Издательство ВГУЭС участвует в выставке в 13-й раз, и, как всегда, получает награды за отличную работу.

- Ежегодно мы получаем дипломы и медали, - рассказывает главный редактор издательства Людмила Александрова. – В прошлом году за учебное пособие мы получили золотую,  в этом году – серебряную медаль. И семь дипломов – именно столько книг мы выставили на конкурс.

Всего в конкурсе было 4 номинации – «Монография», «Учебное пособие», «Учебно-методическое пособие» и «Сборник научных трудов». В каждой номинации вузовские  издательства могли представить по две книги. Среди книг, отмеченных дипломами в номинации «Монографии», есть и книга «Трансграничный регион: понятие, сущность и форма», вышедшая под редакцией академика П. Я. Бакланова и профессора ВГУЭС М.Ю. Шинковского, которого сегодня уже нет с нами.

Пособие-лауреат, отмеченное серебряной медалью, - это учебник «Экология», который в соавторстве написали доктор географических наук, профессор кафедры экологии ВГУЭС  Владимир Пушкарь и доктор биологических наук, заведующая кафедрой экологии и природопользования ВГУЭС Людмила Якименко.