Поздравляем директора Института международного бизнеса и экономики ВГУЭС А.П. Латкина с 65-летием!

5 октября 2010

5 октября - 65-летний юбилей директора Института международного бизнеса и экономики Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, действительного члена Международной академии науковедения, доктора экономических наук, профессора Александра Павловича Латкина.

А.П. Латкин стоял у истоков формирования дальневосточной академической науки в 70-80-е годы, трудился  в одной команде с членом-корреспондентом АН СССР Андреем Петровичем Капицей, академиками В.И. Ильичевым, Н.А. Шило, А.В .Жирмунским и многими другими.

У профессора А.П. Латкина - тысячи учеников во многих уголках нашей страны и за рубежом. Он заведовал кафедрами ведущих вузов Владивостока и с 2006 года возглавляет Институт международного бизнеса и экономики ВГУЭС.

В начале рыночных реформ он первым на Дальнем Востоке создал негосударственную научно-исследовательскую организацию – Международный институт конъюнктуры и прогнозирования, которым успешно руководил 15 лет, выполняя научно-исследовательские проекты по заказам администрации Приморского края и г. Владивостока, бизнес-структур России, Японии, Республики Корея, Китая и других стран.

А.П. Латкин - автор десятков монографий и сотен научных трудов. Под его руководством более 50 кандидатов и докторов наук подготовили и защитили свои диссертации.

Чествование юбиляра состоится сегодня, 5 октября в 15.00 в концертном зале ТКК «Андеграунд» ВГУЭС. Приглашаются все желающие.