Накануне Дня учителя 14 лучших приморских педагогов награждены премией приоритетного национального проекта «Образование»

4 октября 2010

Среди награжденных - преподаватель русского языка и литературы Академического колледжа ВГУЭС Ирина Трегубова. Ей вручена президентская и почетная грамота Министерства образования и науки РФ. По сумме баллов конкурса у Ирины Трегубовой 1 место в рейтинге!

Накануне Дня учителя 14 лучших приморских педагогов награждены премией приоритетного национального проекта «Образование»

Среди награжденных  - преподаватель русского языка и литературы Академического колледжа ВГУЭС Ирина Трегубова. Ей вручена президентская и почетная грамота Министерства образования и науки РФ. По сумме баллов конкурса у Ирины Трегубовой 1 место в рейтинге!

Торжественное награждение состоялось  накануне Дня учителя, который отмечается ежегодно 5 октября. В конференц-зале администрации края  14 лучших приморских учителей, отмеченных премией приоритетного национального проекта «Образование» 2010 года, приветствовала вице-губернатор Приморского края Любовь Дроздова.

- Чтобы принять участие в конкурсе «Лучший учитель», одних учительских заслуг мало, - рассказала о правилах конкурса Ирина Трегубова. -  Необходимо было заполнить немало документов, отразив в них результаты  работы за три года. Особенно ценится использование учителем современных образовательных технологий, в том числе информационно-коммуникационных, обобщение и распространение собственного педагогического опыта, создание учителем условий для приобретения учениками позитивного социального опыта. Учитывалась успеваемость учеников по предмету, участие в олимпиадах и конкурсах. Особое внимание уделялось результатам сдачи ЕГЭ. 

На уроках русского языка и литературы ребята не замечают, как летит время – настолько увлекательно проводит занятия Ирина Геннадьевна. Вместе с лицеистами она выпускает газету «Free Style», ее ученики занимают призовые места в городских, краевых, всероссийских, международных научно-практических конференциях, участвуют в Мандельштамовских чтениях ВГУЭС, в  различных конкурсах и олимпиадах краевого и всероссийского уровня. Ученики видят в своем педагоге сопереживающего и неравнодушного человека, способного не только оценить творческие способности, но и подсказать, поддержать. О высоком уровне образования лицеистов говорит тот факт, что 98 процентов выпускников поступают в вузы, при этом, 72 процента выбирают специальности гуманитарной направленности.

За победу в конкурсе и высокий профессионализм И.Г.Трегубова была также награждена грамотой регионального отделения Всероссийской партии «Единая Россия» и благодарственным письмом Администрации города Владивостока за подписью И.С.Пушкарева.

Коллеги и ученики Академического колледжа ВГУЭС поздравляют Ирину Трегубову с заслуженными наградами и желают новых свершений!