Обратившись в РЦ «Старт-Карьера» ВГУЭС, можно найти работу прямо в университете!

23 сентября 2010

Во ВГУЭС стартовал проект «Приём на работу: «разбор полётов» по итогам собеседования с работодателем».

Обратившись в РЦ «Старт-Карьера» ВГУЭС, можно найти работу прямо в университете!

Во ВГУЭС стартовал проект «Приём на работу: «разбор полётов» по итогам собеседования с работодателем».

На первой встрече, которая состоялась 20 сентября, студентов консультировала  директор ООО «Реноме» Светлана Горшунова. Светлана поделилась своими знаниями в области рынка труда Владивостока, рассказала о том, как классифицируют работодателей, какие способы поиска работы существуют, а также научила анализировать объявления и информацию, исходящую от работодателей.

Некоторые студенты ВГУЭС, посещавшие подобные встречи с работодателями и благодаря им  успешно прошедшие отборочные конкурсы по трудоустройству, уже приняты в такие компании, как ОАО «НТК», «Восточный Экспресс Банк», ЗАО «ДельтаЛизинг», Холдинговая компания «Зелёные листья», АЗИМУТ Отель Владивосток, ООО «ЭЙ-Пи-Трейд», Центр имиджа и рекламы ВГУЭС, РЦ «Старт-Карьера».

Тамара  Сороковикова, сотрудник РЦ «Старт-карьера», студентка 4 курса, специальность «Товароведение и экспертиза товаров», рассказала о том, как нашла работу прямо в родном вузе:

- В прошлом году я часто посещала консультации работодателей. Участвовала в других мероприятиях регионального центра ВГУЭС «Старт-карьера». И теперь, на 4 курсе,  у меня свободный график посещения лекций - меня пригласили в «Старт-карьеру» на должность менеджера.

Маргарита Ветрюк, студентка 5 курса ВГУЭС, специальность «Дизайн интерьера», поделилась мнением о пользе мероприятия:

- Во-первых, я получила ответы на те вопросы, с которыми пришла на консультацию. Не менее важным я считаю, что все разложено буквально по полочкам: «лучше пойти туда...», «спросить то...», «сделать это...» - оказывается, всё просто! Поскольку встречи будут с представителями различных компаний, надеюсь получить и от них не менее ценные советы.

Напомним: каждый понедельник  студентов и выпускников ВГУЭС ждут в ауд. 1619 в 17.00 на бесплатные консультации работодателей.

По вопросам участия обращаться: г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, ауд. 1533 (5 этаж), региональный центр «Старт-Карьера», тел. (423) 240-41-76, 240-43-77.