Лиза Арзамасова, самая умная «папина дочка», села за парту ШИОД ВГУЭС

14 сентября 2010

Актриса Лиза Арзамасова, известная большинству телезрителей как Галина Сергеевна, самая умная дочь из телесериала «Папины дочки», встретилась с учениками Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей им. Николая Дубинина.

Лиза Арзамасова, самая умная «папина дочка», села за парту ШИОД ВГУЭС

Актриса Лиза Арзамасова, известная большинству телезрителей как Галина Сергеевна, самая умная дочь из телесериала «Папины дочки», встретилась с учениками Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей им. Николая Дубинина.

15-летняя Лиза вместе с мамой Юлией прилетели во Владивосток для участия в Международном кинофестивале «Пасифик Меридиан», плюс – навестить бабушку и дедушку, которые, как оказалось, живут в нашем городе.

За несколько сентябрьских дней Лиза успела встретиться со своими поклонниками в Уссурийске (было так много людей, что устроителям встречи пришлось, на всякий случай, вызывать ОМОН), и провести творческую встречу с учениками Школы-интерната ВГУЭС.

На базе Школы-интерната давно работает пресс-клуб «Персона grata», который ведет радиожурналист Александр Выборнов. У десятиклассницы Лизы Арзамасовой и учеников Школы-интерната оказалось множество тем для разговора. Например, ребят заинтересовало, какие предметы Лиза сдавала по ГИА.

- В связи со съемками у меня в школе свободное посещение. Но я стараюсь заниматься,  так что русский и математику я сдала на четверки, - ответила юная актриса.

На самый горячий вопрос школьников, почему же прекратились съемки «Папиных дочек», Лиза приоткрыла планы продюсеров: историю семьи, возможно, продолжат в полнометражном формате.

Еще Лиза «пообщалась» с ребятами на китайском языке: в одной из серий Галина Сергеевна разговаривает с жителями Поднебесной, и актрисе  пришлось выучить длиннющую фразу. Она так хорошо справилась с заданием, что все были уверены: Лиза прекрасно владеет китайским!

На традиционный вопрос о мечте Лиза призналась, что очень любит животных и мечтает завести двух собак и хамелеона. Но дома бывает редко, поэтому домашний зоопарк, к сожалению, остается в отдаленных планах.

В конце встречи ребята вместе с директором Ольгой Шевченко устроили семье Арзамасовых небольшую экскурсию по школе. Десятиклассница пришла в восторг.

- Я бы очень хотела учиться в такой школе! - восхитилась она.

На добрую память Лизе подарили синий плед с символикой ШИОД и фирменный значок ученика школы, символически приняв актрису в ряды одаренных детей Приморья.