Родители первокурсников узнали, как помочь своим детям успешно учиться

14 сентября 2010

Родители первокурсников, поступивших во ВГУЭС, всегда с благодарностью принимают приглашение на ежегодное родительское собрание. Ректорат стремится с первых дней наладить контакт всех заинтересованных сторон, чтобы студенты уверенно шли к успеху.

Родители первокурсников узнали, как помочь своим детям успешно учиться

Родители первокурсников, поступивших во ВГУЭС, всегда с благодарностью принимают приглашение на ежегодное родительское собрание. Ректорат стремится с первых дней наладить контакт всех заинтересованных сторон, чтобы студенты уверенно шли к успеху. А ведь каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был успешным. Вот и в этот раз зал «Андеграунда» был полон. Яркий фильм о ресурсах университета, снятый университетской телестудией и презентация первого проректора ВГУЭС, доктора экономических наук Галины Мальцевой стали убедительным аккордом, сразу покорившим родителей.

- Я рада, что ваши дети поступили в наш университет. Мы его очень любим! Надеемся, и вы будете вместе с нами гордиться теми возможностями, которые ВГУЭС предоставляет вашим детям. Мы стремимся к тому, чтобы студенты чувствовали себя полноправными хозяевами в университете – берегли его, заботились о том, чтобы всем нам было здесь хорошо, - подчеркнула Галина Ивановна. – В список достижений нашего вуза входит Премия правительства в области качества, участие в сетевом Консорциуме вузов сервиса, первое место в Потанинском рейтинге вузов Дальнего Востока. И список этот ежегодно пополняется!

Из выступлений следующих ораторов родители узнали о том, что во ВГУЭС каждый может реализовать свои увлечения и таланты. Здесь рады всем, кто любит петь, танцевать, заниматься спортом и актерским мастерством. Но важно помнить: главное – все-таки учеба! Проректор по учебной работе Ирина Черная напомнила, что первокурсника подстерегает множество соблазнов: одних кафе во ВГУЭС 15, шутка ли – все обойти! Родители могут посодействовать детям собраться и настроиться на учебу, а сайт ВГУЭС поможет самим родителям в этом! Именно на сайте, пройдя несложную процедуру регистрации, родители получают доступ к информации об успеваемости и посещаемости своих детей. Это сообщение родители встретили с особенным воодушевлением.

- Прекрасно, что у нас, родителей, есть возможность следить за успеваемостью детей и общаться с преподавателями через интернет. Я обязательно воспользуюсь этой возможностью, - заверил Алексей Чесноков, отец первокурсника Николая.

- При такой системе легко быть уверенным, что твой ребенок к сессии подойдет без «хвостов», - считает Наталья Павленко, мама первокурсницы специальности «Культурология» Ксении.

- Я отметила отличную подготовленность администрации вуза к собранию. Приятно, что здесь заботятся об информировании родителей. Хорошо налажена работа по дополнительным образовательным программам – это тоже сразу понятно, - поделилась впечатлением экономист Наталья Каргина, чья дочь Валерия намерена продолжить профессиональную династию, поступив на экономическую специальность.

Другие новости по теме