Региональный центр «Старт-карьера» ВГУЭС учит студентов с первых дней учебы думать о карьерном росте

13 сентября 2010

С 7 по 10 сентября, в рамках адаптационной недели во ВГУЭС стартовал проект Регионального центра «Старт-карьера» «Моя карьера. Первые шаги».

Региональный центр «Старт-карьера» ВГУЭС учит студентов с первых дней учебы думать о карьерном росте

С 7 по 10 сентября, в рамках адаптационной недели, во ВГУЭС стартовал проект Регионального центра «Старт-карьера» «Моя карьера. Первые шаги».

Целью проекта является убеждение новоиспеченных студентов в важности построения карьеры прямо с начальных курсов. Сотрудники РЦ «Старт-карьера» познакомили ребят с дополнительными программами обучения, практиками и стажировками, которые организует ВГУЭС.

Гостями и ведущими проекта были Сергей Алексеев (директор «ДВ Фрегат Аэро»), Ксения Герасимова (собственник «Экселенте»), Ирина Хоменко (специалист по подбору персонала ЗАО «ДельтаЛизинг»), Маргарита Цыганкова (руководитель группы обучения ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», филиал в г.Владивосток), Антон Никитин (менеджер по персоналу ЗАО «Сфера-Маркет»), Елена Почекунина (менеджер по персоналу компании «Спектр-Техники»), Светлана Горшунова (директор ООО «Реноме»), Наталья Гамзина (коммерческий директор «Радио Лемма»), Константин Махов (заместитель исполнительного директора НО НПФ «Лукойл Гарант»), Евгений Шкарупа (заместитель директора по корпоративному страхованию ООО «Рогосстрах-ДВ»), которые являются партнёрами университета и на протяжении длительного времени активно работают и участвуют в проектах  регионального центра «Старт-Карьера» ВГУЭС.

Представители компаний рассказывали студентам о собственной карьере, делились секретами успеха, на личных примерах объясняли, как важно развивать в себе личностные качества - коммуникабельность, ответственность, лояльность, умение работать в команде, активность и целеустремленность.

Каждая встреча завершалась коллективной игрой. Аудиторию делили на три группы, и каждая группа методом обсуждения выстраивала шаги карьерного пути. По итогам игры работодатели-ведущие совместно с бизнес-тренером анализировали результаты работы, вносили поправки, давали напутствующие советы и рекомендации.

Партнеры ВГУЭС выразили готовность продолжать участвовать в проектах РЦ «Старт-Карьера» на протяжении всего учебного года.