Музей ВГУЭС приглашает на передвижную фотовыставку

10 сентября 2010

14 сентября в 17 часов в выставочном зале музея ВГУЭС (ул. Гоголя, 41, ауд. 5506) состоится презентация фильма и передвижной фотовыставки «Путешествие» Светланы Мамакиной.

Музей  ВГУЭС приглашает на передвижную фотовыставку

14 сентября в 17 часов в выставочном зале музея ВГУЭС (ул. Гоголя, 41, ауд. 5506) состоится презентация фильма и передвижной фотовыставки  Светланы Мамакиной под названием «Путешествие».

19 фоторабот из нее будут представлены вниманию зрителей в рамках 6-й проходящей во ВГУЭС Международной конференции «Инновационные технологии в информационном обеспечении образования, науки, культуры». Светлана Мамакина – заведующая научно-технической  библиотекой института «Гипроникель» - одна из ее участников. Работает и постоянно живет на Кольском полуострове, в небольшом городе Мурманской области Мончегорске. Ее впечатления и размышления о мире, жизни, красоте нашли отражение в творчестве. По словам автора, «основная идея выставки в том, что человек с любым фотоаппаратом может побывать везде, где захочет. Дело лишь  в том, насколько он может себе это позволить, а мир готов предоставить ему красоту и гармонию во всех проявлениях настолько, насколько путешественник готов это принять».

Директор библиотеки ВГУЭС кандидат исторических наук Татьяна Грехова, уже знакомая с работами Светланы Мамакиной, уверена в зрительских симпатиях предстоящей фотовыставки:

- Среди библиотекарей встречаются очень интересные люди. Светлана как раз из них – она человек Мира. В какой бы стране она ни снимала, ее взгляд через камеру - это  взгляд неординарного человека.   

Другие новости по теме