Ученики ШИОД ВГУЭС Дни здоровья провели на морском побережье

7 сентября 2010

Спортивными состязаниями, купанием в море и коммуникативными тренингами на загородной базе отдыха начался учебный год в Школе-интернате ВГУЭС для одаренных детей.

Ученики ШИОД ВГУЭС Дни здоровья провели на морском побережье

Традиционный для школы «День здоровья» в этом году решено было провести не в конце сентября, как обычно, а  в самом начале учебного года.

- Совместный выезд всего ученического и педагогического коллектива позволяет спокойно адаптироваться к учебному процессу, снять эмоциональную напряженность, сплотить коллектив,  - считает руководитель психологической службы школы-интерната Ирина Пономарева.

Специально подобранные программы тренингов позволили новым ученикам легче освоиться среди тех, кто не первый год учится в ШИОД ВГУЭС. Ребята быстро подружились, смогли показать свои таланты и в результате почувствовали себя гораздо увереннее. Кроме активного отдыха школьники увлеченно занимались: проходили психологические и предметные тесты,  приняли участие в первом этапе международного конкурса «Эрудит». В программе были спортивные и туристические состязания, игры, культмассовые мероприятия и вечернее шоу с презентациями всех классов.

- Для меня и моих одноклассников это последний школьный год, - говорит ученик 11 класса Евгений Зарубенко. – Очень хочется, чтобы этот год запомнился, был интересным. Мы пели песни под гитару, потом встречали рассвет на берегу моря. Это было классно!