Здравствуй, первокурсник ВГУЭС!

7 сентября 2010

С торжественного собрания в ТКК ВГУЭС «Андеграунд» началась адаптационная неделя для первокурсников, поступивших во Владивостокский государственный университет экономики и сервиса.

Здравствуй, первокурсник ВГУЭС!

С торжественного собрания в ТКК ВГУЭС  «Андеграунд»  началась адаптационная неделя для первокурсников, поступивших во Владивостокский государственный  университет экономики и сервиса.

6 сентября на встречу со вчерашними абитуриентами, отдавшими предпочтение нашему вузу, в большой зал «Андеграунда» пришли первые лица ВГУЭС – ректор, проректоры, директора институтов. Ведущий Михаил Бровкин, студент пятого курса Института права и управления, провел шутливую перекличку с «новобранцами» пяти институтов, занявшими мягкие кресла в зале. И сразу же на сцену поднялся ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Геннадий Иннокентьевич Лазарев, чьи первые слова  были тепло встречены аплодисментами первокурсников. Ректор по-отечески наставлял молодежь:

- Хочу вам порекомендовать с самого первого дня на занятия ходить, не пропускать их. Не расслабляйтесь! Представьте, что мы с вами теперь в одной лодке и положительного результата добьемся, только если будем двигаться вместе. Вы сделали правильный выбор, придя к нам во ВГУЭС. И я уверен, что у нас с вами все обязательно получится!

В финале своего выступления ректор призвал молодых людей чувствовать себя полноправными хозяевами студенческого городка и пользоваться всем, что в нем есть для успешной учебы и комфортной жизни.

Свои институты представили директора - доктор экономических наук, профессор, первый проректор ВГУЭС Галина Мальцева (Институт права и управления), доктор экономических наук Лев Мазелис (Институт информатики, инноваций и бизнес-систем), доктор экономических наук, профессор Александр Латкин (Институт международного бизнеса и экономики),  доктор технических наук, профессор Татьяна Бойцова  (Институт сервиса, моды и дизайна), Татьяна Губайдулина (Институт иностранных языков и международных отношений).

Галина Ивановна Мальцева обратила внимание первокурсников на уникальные условия, которые предлагает ВГУЭС:

- Только в нашем университете настолько развиты информационные технологии. Только у нас практически все студенты, начиная с первого курса, получают нетбуки в личное пользование. Только здесь молодежи предоставляются колоссальные возможности для занятий спортом и для реализации талантов в самых разных сферах. Хочу, чтобы вы по прошествии многих лет сказали, что учебные годы, проведенные во ВГУЭС, были лучшими в вашей жизни!

В исполнении артистов Молодежного центра ВГУЭС для новоиспеченных студентов со сцены прозвучал гимн «Vivat, Akademia!». А танцоры-виртуозы под аккомпанемент гимна ВГУЭС, исполненного вокальной группой «Экспромт», завершили праздничную часть встречи.

После фотографирования на память ребята поделились радостью первого студенческого дня:

Дмитрий Лесиков, г. Владивосток, специальность «Управление персоналом»:

- Я очень счастлив, что поступил во ВГУЭС! Я давно планировал это, и вот сегодня наконец-то тот день, когда я стал студентом ВГУЭС. Эмоции, конечно же, переполняют, но впереди еще учеба, студенческая жизнь, нужно учиться, учиться и еще раз учиться.

Дмитрий, Черниговский район, специальность «Реклама»:

- Я очень рад, что попал именно во ВГУЭС. Впервые здесь я побывал, учась в ШИОД, и уже тогда понял, что буду поступать только сюда! Мы, конечно, еще немного путаемся в переходах и коридорах, но надеюсь, скоро освоимся, и ВГУЭС станет нашим вторым домом.

Анастасия, г. Владивосток, специальность «Мировая экономика»:

- Ощущения от первого дня в университете - прекрасные! ВГУЭС – замечательный вуз с доброй и отзывчивой администрацией. Мне очень нравится этот университет,  и я буду рада учиться здесь!

В этот же день иногородние первокурсники,  заселившиеся в общежития,  встретились в «Андеграунде» с руководством управления молодежной и социальной политики ВГУЭС, службы безопасности университета, заведующими, воспитателями и старостами общежитий, специалистом санэпиднадзора медицинского центра ВГУЭС «Лотос». Ребята увидели  последние номера газеты студенческого городка «Пятачок». 

6 сентября началась и установочная неделя для профессорско-преподавательского состава ВГУЭС. На встрече ректора университета с преподавателями были провозглашены принципы, позволяющие вузу быть лидером инновационных методов обучения и не сдавать позиций в период реформирования системы высшего образования. Принципы эти хорошо известны всем преподавателям: постоянное совершенствование применения информационных технологий  в образовательном процессе и практикоориентированный подход к организации научно-исследовательской деятельности.