Первоклассники Европейской прогимназии ВГУЭС начали заниматься по программам международного бакалавриата

6 сентября 2010

1 сентября Европейская прогимназия ВГУЭС на ул. Десятой вновь распахнула свои двери для детей и родителей. Поздравляя всех с праздником Дня Знаний, вице-губернатор Любовь Дроздова, курирующая сферу образования в Приморском крае, отметила, что информация о качестве обучения теперь будет более доступна родителям, так как повсеместно в школах края вводятся электронные дневники и журналы.

- В этом учебном году нашей прогимназии предстоит подготовиться к переходу на новые образовательные стандарты начальной школы, что, безусловно, требует серьезной работы над повышением качества образования, результативности обучения и воспитания, - отметила директор Европейской прогимназии Светлана Дутко. -  Еще в августе совместно с «Центром системно-деятельностной педагогики «Школа 2000…» Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (г. Москва)  на базе школы для наших педагогов прошли курсы по теме «Технология системно-деятельностного метода», который является базовой составляющей новых образовательных стандартов.

Второй год в прогимназии с успехом внедряется программа международного бакалавриата. Занятия начинаются прямо с первого класса: ученики  будут овладевать английским языком на функциональном уровне посредством предметной деятельности. Европейская прогимназия – школа полного дня, а это значит, что здесь ребята получают не только основное образование, но и комплексную программу развития в системе дополнительного образования.

Подключение к информационному программному обеспечению «КМ-Школа» позволит Европейской прогимназии ВГУЭС в новом учебном году обеспечить возможности для использования современных информационных технологий. Учащиеся получат постоянную  педагогическую поддержку, чтобы быстрее и лучше готовить свои проекты, а учителя смогут эффективнее вести уроки, используя мультимедийные наглядные объекты по разным предметам.