Ректор ВГУЭС поздравляет студентов и преподавателей с началом нового учебного года!

1 сентября 2010

Уважаемые коллеги и студенты нашего университета! Рад поздравить вас всех с вхождением в первый учебный семестр! Особенно приятно, что в этом году у нас снова прибавление: студенческий состав пополнился первокурсниками, которые выдержали конкурс, сдав сложные экзамены ЕГЭ, и сегодня начинают осваиваться в университете. Мы, со своей стороны, постарались сделать все, чтобы и новички, и те, кто учится во ВГУЭС не первый год, приходили сюда с радостью, чувствовали себя в этих стенах комфортно.

Университет встречает новый учебный год целым рядом обновлений – обрел современный дизайн реконструированный Зимний сад, в кампусе открылась гостиница «Аванта», построена крытая автопарковка для студентов и сотрудников, завершается строительство учебной лаборатории Института сервиса, моды и дизайна. С каждым годом наш кампус становится все красивее и совершеннее, и делается это для всех,  кто приходит сюда учиться и работать.

Но не только современная инфраструктура отличает наш университет от других. Абитуриентов привлекает то, что ВГУЭС одним из первых вузов в регионе перешел на уровневую систему «бакалавриат – магистратура». Также молодежь признает перспективность модели сетевого университета, о создании которого было заявлено весной нынешнего года.

Многие поступившие в этом году ребята решили начать путь к высшему образованию с начального профессионального и среднего профессионального. Рад приветствовать тех, кто понял преимущество этого способа и подал документы в Академический колледж, Профессиональный лицей и Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС.

Начало нового учебного года – это радость и для преподавателей, которых ждут новые ученики. Нет в мире ничего важнее, чем чувствовать свою необходимость, востребованность, а преподаватель в вузе – самый востребованный человек. Поздравляю профессорско-преподавательский состав ВГУЭС с новыми студентами и желаю каждый день одерживать новые профессиональные победы. Помните, от вас во многом зависит судьба нынешнего поколения студентов и  завтрашний день страны.

Желаю всем вам отличного здоровья и хорошего настроения на весь семестр. Начало учебного года – самое лучшее время, чтобы загадать мечту, и пусть она у каждого сбудется!

Ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор, депутат Законодательного Собрания Приморского края Г.И. Лазарев