Каждый студент хотел бы жить в студгородке ВГУЭС!

31 августа 2010

Сегодня началось заселение иногородних студентов ВГУЭС в общежития студгородка. Общежитий во ВГУЭС, как известно, четыре, а корпусов в них – 6. Поэтому университет в силах гарантировать абсолютно всем своим первокурсникам места в благоустроенных комнатах.

Каждый студент хотел бы жить в студгородке  ВГУЭС!

Первокурсники селятся по графику: сегодня – день самого крупного по численности Института международного бизнеса и экономики. В холле у аудитории 1305 – терпеливая очередь из загорелых молодых людей, прижимающих к груди кипы документов. Каждый мечтает поскорее попасть внутрь, где сотрудники студгородка во главе с директором Мариной Иванкевич ведут прием новых студентов. В приятной кондиционированной прохладе настроение у ребят и родителей заметно улучшается.

- Моя дочь Анастасия поступила на бюджетное место по специальности «Товароведение», а жить будет на седьмом этаже в первом общежитии, - гордо сообщила Оксана Васильевна Вишемирская. – Мы уже видели общежитие, и могу сказать, что мне в мои студенческие годы о таком даже мечтать не приходилось. А училась я в крупном вузе Хабаровска.

- Я приехал с Сахалина, из города Холмска, - говорит Артем Беляев, поступивший на специальность «Налоги и налогообложение». – Об общежитиях ВГУЭС слышал только хорошее – и ремонт здесь, и кухни чистые, и порядок на этажах. Я сам умею готовить, так что, думаю, мне в общежитии будет комфортно!

Прошедшие процедуру документального оформления студенты тут же получают для ознакомления инструкцию пожарной безопасности и устные наставления сотрудников – как следует себя вести, чтобы жизнь в общежитии доставляла только радость, а не проблемы. Директор студгородка Марина Иванкевич рассказала, что в студгородке ВГУЭС хотят жить даже студенты других вузов. Но приоритет, конечно, за теми, кто поступил или учится именно во ВГУЭС.

- А вот когда мы поселим всех наших студентов, если останутся места, мы не откажем и другим нуждающимся, - заверила Марина Александровна.