Геннадий Лазарев стал Почетным жителем Михайловского поселения

23 августа 2010
Геннадий Лазарев стал Почетным жителем Михайловского поселения

Депутаты муниципального комитета сельского поселения Михайловка приняли решение о присвоении ректору ВГУЭС и депутату Законодательного Собрания Приморского края Геннадию Лазареву  звания Почетный житель Михайловского поселения.

— Такое решение принято не случайно: Геннадий Иннокентьевич как краевой депутат работает с Михайловским районом уже 12 лет, — говорит председатель муниципального комитета Юрий Дейкалюк, — Геннадий Лазарев хорошо знает о всех наших проблемах и победах. Благодаря его помощи  многие проекты удалось реализовать. Этим званием жители Михайловки выражают Геннадию Лазареву свое уважение и благодарность за постоянную поддержку.

Глава Михайловского района Анатолий Чеботков рассказал, что одна из самых успешных совместных работ с депутатом — социальная программа развития села — на сегодняшний день стала одной из самых эффективных в части закрепления кадров на селе и обеспечения их жильем. Более 240 млн. рублей бюджетных средств было выделено на реализацию этой программы за три предыдущих года. Еще около 100 млн. будет выделено в этом году. Как результат — 340 человек уже получили жилье по этой программе. Еще 77 стали ее участниками.

Геннадий Лазарев поблагодарил за оказанное доверие и заверил, что готов работать для приморцев и в дальнейшем. В ответной речи Геннадий Иннокентьевич сказал, что Михайловский район стабильно развивается, и нет острых проблем, которые было бы невозможно решить без вмешательства краевых властей. Впрочем, среди приоритетов совместной работы ректор ВГУЭС отметил  тесное сотрудничество университета и школ района. Во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса  на программах высшего профессионального образования обучаются более 200 студентов из Михайловского района, в этом году поступили еще 22 выпускника, из них пятеро из с. Михайловка; на программах среднего профессионального образования учатся 89 человек из Михайловского района.