Поздравление ректора ВГУЭС Г.И. Лазарева с Днем строителя

6 августа 2010

Уважаемые коллеги! День строителя – один из самых популярных профессиональных праздников в нашей стране, отмечать который мы начали с 1955 года. Строители — люди самой мирной и созидательной профессии. Именно благодаря строителям наша жизнь становится краше, удобнее, современнее.

Поздравление ректора ВГУЭС Г.И. Лазарева с Днем строителя

Кампус ВГУЭС постоянно развивается, прирастая новыми объектами, меняясь буквально на глазах. Только за последние два года мы построили два новых спорткомплекса «Чемпион», открыли шесть фотолабораторий для студентов Профессионального лицея ВГУЭС, новую гостиницу «Аванта», где будут жить гости нашего университета и иногородние абитуриенты с родителями, а студенты кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса смогут проходить практику. К новому учебному году мы провели реконструкцию любимого студенческого кафе в Зимнем саду, построили крытую парковку на 200 мест для сотрудников университета и посетителей спорткомплекса «Чемпион». Ведется строительство учебной лаборатории для Института сервиса, моды и дизайна. В планах – ввод в эксплуатацию эскалатора от главного корпуса до «Чемпиона». Осуществляя все это, мы используем в строительстве передовые технологии и оригинальные конструкторские решения.

На стройках ВГУЭС задействовано более 200 человек. Накануне профессионального праздника я хочу поздравить всех наших строителей и пожелать им крепкого здоровья для созидательного труда, семейного счастья, успехов в любых добрых начинаниях. Ваш труд приносит людям радость! С праздником, коллеги!

Ректор ВГУЭС, профессор, доктор экономических наук, депутат Законодательного Собрания Приморского края Г.И. Лазарев.