Участники автопробега Владивосток – Байкал – Монголия – Алтай – Владивосток вышли на финишную прямую

2 августа 2010

Сейчас они знакомятся с достопримечательностями Алтая, о чем свидетельствует присланный фоторепортаж.

Напомним, что на ночевку наши путешественники остановились в селе Иня у гостеприимной хозяйки Надежды Ивановны. Примерно в 15 км от села Иня находится место, в котором величественная Катунь сливается со своим самым большим притоком, своенравной Чуей. Место слияния двух рек запечатлено на снимке. Посетили путешественники и остров Патмос — живописный скалистый остров на середине Катуни. На острове находится женский монастырь. Единственный путь на остров Патмос — подвесной мост, соединяющий скалы острова со скалами на берегу Катуни.
В культурную программу вошло и посещение Чемальской ГЭС, одной из старейших гидроэлектростанций, построенной в 1935 г.