Преподаватели Института иностранных языков ВГУЭС приняли участие в работе Международной конференции «From Broadcasting to Narrocasting: Global Englishes, Local Contexts»

7 июля 2010

Преподаватели кафедры межкультурных коммуникаций и переводоведения Института иностранных языков ВГУЭС профессор Леонтьева Тамара Ивановна и старший преподаватель Мясникова Светлана Викторовна приняли участие в работе Международной конференции "From Broadcasting to Narrocasting: Global Englishes, Local Contexts" "Обучение английскому языку: от глобализации к культурному многообразию", организованной Дальневосточной ассоциацией преподавателей английского языка (FEELTA) в г. Хабаровске (28-30 июня 2010 г.).

Профессор Леонтьева Т.И. выступила с докладом о жизни и творчестве замечательного англоязычного поэта ХХ в. У.Б. Йейтсе, лауреате Нобелевской премии в области литературы, чей вклад в культуру Ирландии и всего мира трудно переоценить.

Выступление С.В. Мясниковой, посвящённое лингвостилистическому анализу библейского текста, вызвало интерес и стало предметом оживлённой дискуссии.

Работа конференции в целом была насыщенной и разнообразной. Собравшиеся говорили о лингвистике, переводоведении и методике преподавания английского языка. Иностранные гости говорили о роли английского языка в мире, создавая дух глобализации, обсуждали проблемы методики обучения английскому языку.

Впечатление от работы конференции в г. Хабаровске самое благоприятное: в результате родились новые идеи, планы, появились импульсы к дальнейшему творчеству.