Заслуги ВГУЭС перед Владивостоком отмечены мэрией

2 июля 2010

Ректору ВГУЭС, профессору, доктору экономических наук, депутату Законодательного Собрания Приморского края Геннадию Лазареву вручен знак отличия «За заслуги перед Владивостоком».

Заслуги ВГУЭС перед Владивостоком отмечены мэрией

1 июля в преддверии празднования дня рождения города глава Владивостока Игорь Пушкарёв вручил награды и грамоты горожанам, которые в разные годы внесли вклад в развитие Владивостока.
Среди награжденных - Анатолий Пекарский – профессор кафедры публичного права Института права и управления ВГУЭС, Владимир Пермяков – профессор кафедры сервиса и технической эксплуатации автомобилей Института информатики, инноваций и бизнес-систем ВГУЭС.  Им вручены медали «За безупречный труд».
 - Наш университет позиционирует себя как социально-ответственная компания, в которой основными критериями полезности обществу являются подготовка конкурентоспособных специалистов, активное участие в жизни города и региона, - сказал Геннадий Лазарев.

Как прозвучало в представлении к награде, ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев известен, прежде всего, как блестящий менеджер, сделавший ВГУЭС престижнейшим вузом края. Под его руководством был отстроен современный кампус, оснащенный самым передовым высокотехнологичным оборудованием, программы бизнес-образования ВГУЭС получили самую высокую оценку на уровне мирового научного сообщества, и сам подход к обучению стал принципиально другим – практикоориентированным.

- Мы  и дальше будем работать на благо города и края, - озвучил перспективы развития ВГУЭС Геннадий Лазарев. – Делом доказывая, что ВГУЭС – вуз социально ответственный.