Профессиональный лицей выпустил фотографов

25 июня 2010

23 июня во ВГУЭС состоялась защита экзаменационных работ по основной образовательной программе начального профессионального образования (НПО) специальности «Фотограф». Свои проекты перед экзаменационной комиссией представили 22 студента.

Профессиональный лицей выпустил фотографов

- Тема моей дипломной работы «Постановочная свадебная фотография». Работая над проектом, я столкнулась с рядом трудностей, но в процессе съемки постепенно всему научилась. Мне очень повезло, что невеста - моя подруга, потому что для съемки мы переигрывали свадьбу четыре раза. В будущем я планирую работать по профессии, ведь теперь  я специалист в любимом деле, - говорит Софья Фролова.  

 В свою очередь преподаватели отметили высокий профессиональный уровень  ребят и креативный подход к работам. Каждая  дипломная презентация содержала около 50 фотографий, а  один из студентов снял целый мультфильм, используя более полутора тысяч снимков.

Некоторые из представленных  серий фотографий были посвящены 150-летию Владивостока, но поскольку  сегодняшняя молодежь больше интересуется гламуром, без фотографий для глянцевых журналов и рекламы не обошлось, - прокомментировала выбор  тем своих подопечных заместитель директора профессионального лицея ВГУЭС Наталья Брыжеватая.