В театре «Андеграунд» состоялся отчет ректора ВГУЭС за прошедший учебный год. Трудовым коллективом одобрена стратегия развития университета на ближайшее время.

25 июня 2010

24 июня ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев выступил перед собравшимися с докладом о проделанной работе «Итоги 2009-2010 учебного года и приоритетные направления развития ВГУЭС на 2010-2011 год».

В  театре «Андеграунд» состоялся отчет ректора ВГУЭС за прошедший учебный год. Трудовым коллективом одобрена стратегия развития университета на ближайшее время.

Собрание началось с приятной миссии - вручения наград сотрудникам ВГУЭС от имени администрации города. В связи с празднованием 150-летия Владивостока вице-мэр города Константин Межонов поздравил коллектив университета, «носящего имя Владивостока», с предстоящими торжествами и пригласил принять в них участие.

Почетными грамотами отмечены:

Благодарственное письмо мэрии вручено:

• старшему преподавателю кафедры западноевропейских языков Н.В.Трегубенко.

Медалями  «За безупречный труд» награждены:

Медаль «За вклад в развитие города» присуждена

• директору Института международного бизнеса и экономики А.П. Латкину.

В честь 60-летия со дня рождения Благодарность Министерства образования  и науки России вручена

• ведущему инженеру отдела поддержки пользователей информационно-компьютерных технологий Ю.А.Зайцеву.

В связи с 30-летием работы во ВГУЭС подарками отмечены:

Диплом победителя конкурса молодых преподавателей государственных вузов в рамках стипендиальной программы В. Потанина вручен:

• доценту кафедры информационных систем и компьютерных технологий В.М. Гриняку.

В своем докладе ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Геннадий Лазарев проанализировал ситуацию, сложившуюся  в настоящее время в связи с реформой высшего профессионального образования, и определил стратегические направления, которые отражены в плане развития университета на 2010-2011 учебный год. Это, в частности,  окончательный переход на двухуровневую систему высшего профессионального образования, более четкая специализация университетов, углубление развития научно-исследовательского и научно-производственного секторов, международного сотрудничества, стратегического партнерства с бизнес-сообществом. Ректор ВГУЭС призвал коллектив приложить максимум усилий, чтобы премия Правительства РФ в области качества образования была подкреплена выпуском таких уникальных специалистов, которые были бы действительно лучшими среди конкурентов. Чтобы те возможности, которые заложены образовательной, технологической, научно-практической, спортивной и сервисной базой ВГУЭС, были оправданы достижениями, делающими честь университету.