Студенты ВГУЭС спроектировали скверы Владивостока к саммиту АТЭС

24 июня 2010

28-29 июня в рамках Международного форума «Сервис и АТЭС» во ВГУЭС пройдет конкурс «Международная Тихоокеанская ассамблея творческой молодежи «Под знаком дизайна». На суд жюри свои работы по теме «Проекты городских скверов» представят крупнейшие дизайнерские фирмы Владивостока, Пятигорска, Томска, Красноярска и Хабаровска. В конкурсе также примут участие студенты четвертого и пятого курсов кафедры дизайна ВГУЭС, обучающиеся по специальности «дизайн среды».

Студенты ВГУЭС спроектировали скверы Владивостока к саммиту АТЭС

28-29 июня в рамках Международного форума «Сервис и АТЭС» во ВГУЭС пройдет конкурс «Международная Тихоокеанская ассамблея творческой молодежи «Под знаком дизайна». На суд жюри свои работы по теме «Проекты городских скверов» представят крупнейшие дизайнерские фирмы Владивостока, Пятигорска, Томска, Красноярска и Хабаровска. В конкурсе также  примут участие студенты четвертого и пятого курсов  кафедры дизайна ВГУЭС, обучающиеся по специальности «дизайн среды».

-  Проведение подобного конкурса – ежегодная традиция кафедры. На этот  раз Управление благоустройства Владивостока попросило наших студентов  поучаствовать в разработке проектов городских скверов, ведь данная тема особенно актуальна в преддверии саммита АТЭС, - рассказывает заведующая кафедрой, доцент, член Союза архитекторов  России Алла Копьева.

Ребята охотно приняли предложение, потому что это уникальная возможность принять участие в  разработке реальных проектов благоустройства города. На сегодняшний день студентами ВГУЭС уже разработано около 20  проектов. Среди  них скверы на улице Комарова, Колхозной, на Второй речке и  в других местах.

В составе жюри:

• главный специалист-архитектор «ДВ Промстройниипроект», член союза архитекторов Дмитрий Максимов,
  • главный архитектор этой же компании Виталий Вальтер,
  • доцент кафедры дизайна ТОГУ г. Хабаровск Лариса Баклыская,
  • заместитель начальника отдела дизайна городской среды г. Владивосток Татьяна Плюснина,
  • старший преподаватель кафедры дизайна ВГУЭС, председатель Приморского отделения союза дизайнеров России Наталья Личманюк,
  • старший преподаватель кафедры дизайна ВГУЭС, исполнительный директор конкурса «Под знаком дизайна» Ольга Иванова,
  • заведующая кафедрой дизайна ВГУЭС, кандидат архитектуры, доцент, член союза архитекторов  России Алла Копьева,
  • профессор кафедры дизайна ВГУЭС, кандидат технических наук Ольга Обертас,
  • заведующий кафедрой рисунка и живописи ВГУЭС Олег Петухов,
  • доцент кафедры сервиса и моды ВГУЭС Татьяна Зайцева,
  • доцент кафедры сервиса и моды ВГУЭС Татьяна Кравцова

Я, как преподаватель, оцениваю уровень работы наших студентов на «отлично». Каждый из представленных проектов примечателен и по-особенному интересен.  В этом году мы специально продлили нашу выставку до 5 июля с целью охватить Международный форум «Сервис и АТЭС», - отметила Алла Васильевна.