Генеральный директор компании «Востокшинторг» рассказал студентам ВГУЭС об основных постулатах управления компанией.

14 апреля 2010

Генеральный директор ООО группа компаний «Востокшинторг» Дмитрий Царев в своем выступлении изложил студентам ВГУЭС основные принципы, которыми должны руководствоваться молодые специалисты в период посткризисного развития экономики. Торговый оборот шинного центра «Востокшинторг» составляет 650 млн.$ в год от 40 торговых точек.

Дмитрий Царев сравнил управление компанией с управлением автомобилем.

— Разница заключается лишь в том, что автомобиль — это механика, в  которой отсутствует психология. А для того, чтобы работать с людьми, тем более, управлять ими, необходимы навыки эффективного общения.

Дмитрий Валерьевич отметил, что всякое управление компанией держится на трех китах. Первым и самым главным качеством хорошего руководителя является  лидерство. Лидер никогда не должен бояться принимать серьезные  решения и поступать нестандартно. Второе качество - это навыки и знание технологий. И третьим китом генеральный директор «Востокшинторга» назвал жизненный опыт.

— Замечательно, что мы имеем возможность пообщаться с представителями реального бизнеса. Очень приятно, что  к нам приходят руководители предприятий, которые могут рассказать о том, как работают крупные компании в сегодняшних условиях. Данная лекция поможет студентам улучшить качество уже приобретенных знаний и стать специалистами, которые будут востребованы в реальном бизнесе, — отметила значимость доклада приглашенного спикера доцент кафедры менеджмента Наталья Таскаева.

В завершение лекции Дмитрий Царев порекомендовал студентам прочесть ряд полезных книг, которые помогут избежать ошибок в построении собственного бизнеса.

— Очень интересно послушать человека, который многого достиг, и узнать каким именно путем он шел к достижению своих целей, с чего начинал бизнес. Я обязательно постараюсь прочесть рекомендуемую Дмитрием Царевым литературу и, возможно, применю полученные знания на практике, — высказалась студентка 4 курса специальности «Управление персоналом» Наталья Костюк.