Китайские студенты предлагают полюбоваться красивейшими пейзажами их родины.

27 ноября 2008

Китайские студенты предлагают полюбоваться красивейшими пейзажами их родины.

26 ноября открылась фотовыставка, организованная студентами ВГУЭС из КНР и сотрудниками МЦКС. Название выставки очень трогательное: «Китай — сердце моё».

В течение месяца Международный центр культурного сотрудничества ВГУЭС  собирал работы для выставки: китайские студенты приносили фотографии  любимых мест своей Родины:  Пекина, Нанкина, Шанхая, Циндао, исторических и природных достопримечательностей Китая. Фотографий  было очень много - более двух сотен. Для экспозиции же нужно было отобрать не более двух десятков. В своем выборе организаторы руководствовались желанием создать наиболее полное впечатление о нашем южном соседе. Грандиозные высотные здания и золотые крыши императорского дворца, облака над горами и зелень каналов – вот что попало в кадр фотолюбителей и патриотов своей страны. В итоге экспозиция была сформирована из  фотографий семи студентов. Почти все они  студенты Института сервиса, моды и дизайна. Вот имена авторов работ: Чжан Фэй, Вэй Лай, Го И, Люй Хуэйшэн, Хань Шаша, Чжан Гуйюэ, Чжэн Хун.

Приглашаем всех сотрудников, преподавателей, студентов посетить выставку, которая сейчас располагается в СТКК «Андеграунд», а на следующей неделе переедет  в Зимний сад ВГУЭС.