Коллективная монография топ-менеджеров ВГУЭС «Управленческие инновации в вузе», вышедшая в университетском издательстве, получила диплом «Лучшая научная книга» в номинации «Монографии» на 11-й Дальневосточной выставке-я

29 октября 2007

Коллективная монография топ-менеджеров ВГУЭС «Управленческие инновации в вузе», вышедшая в университетском издательстве, получила диплом «Лучшая научная книга» в номинации «Монографии» на 11-й Дальневосточной выставке-ярмарке «Печатный двор».

Монография посвящена вопросам построения системы управления университетом, адекватной требованиям внешней среды. В книге нашли отражение инновационные идеи, воплощенные в практике вуза по перестройке образовательного процесса и внедрению в него компетентностного подхода. Авторы монографии – Г.И. Лазарев, Г.И. Мальцева, Г.П. Старкова, Р.А. Ступка, В.В.Крюков, О.В. Горшкова, О.О. Мартыненко, К.И. Шахгельдян – предлагают эффективные решения по применению новых технологий управления кадровыми, информационными ресурсами, материально-технической структурой вуза.

Выступая на праздновании 40-летия ВГУЭС, губернатор Сергей Дарькин призвал всех, кто занимается образованием в Приморском крае, учиться у ВГУЭС. Монография «Управленческие инновации в вузе» создана для руководителей и администраторов в системе высшей школы всех уровней и способна помочь разобраться в процессах, происходящих сегодня в российской системе высшего образования. Выступая на российско-китайском форуме по вопросам подготовки бакалавров в области экономики, ректор ВГУЭС Г.И. Лазарев провел краткую презентацию этой книги. Таким образом,  монография стала известна довольно широкому кругу специалистов в области образования.  

Коллектив авторов предусматривает обратную связь, обращаясь к читателям книги:
«Результаты, достигнутые университетом, стали возможными благодаря новым подходам к управлению вузом, инициированным руководством и поддержанным всем коллективом. И мы уверены, что этот опыт не только послужит дальнейшему успешному развитию нашего вуза, но и будет востребован во всем образовательном сообществе. Нам еще многое предстоит сделать, и мы будем благодарны тем, кто выскажет свое мнение и предложения по поводу этой книги и нашей деятельности в области управления университетом».