Проректоры и деканы вузов Дальнего Востока повысили свою квалификацию во ВГУЭС.

6 апреля 2010

Проректоры и деканы вузов Дальнего Востока повысили свою квалификацию во ВГУЭС.

C 29 марта по 2 апреля 2010 года во ВГУЭС была реализована очередная сессия программы повышения квалификации среднего звена управленческих кадров вузов для проректоров, деканов факультетов и заведующих кафедрами вузов Владивостока, Хабаровска, Уссурийска, Благовещенска и Комсомольска-на-Амуре.

Данная программа реализуется в рамках третьего этапа выполнения Государственного контракта по проекту «Апробация и реализация разработанных модульных программ повышения квалификации кадров управления образованием в регионах и среднего звена управленческих кадров вузов, расположенных в Дальневосточном федеральном регионе».

Слушатели программ получали новые знания по таким дисциплинам, как «Стратегическое управление развитием образования», «Финансирование высшего профессионального образования», «Управление развитием персонала», «Управление качеством образования» и т.п. и оттачивали  навыки принятия решений на имитационном тренажере «Управление вузом в новых экономических условиях».

По мнению слушателей, общение с преподавателями программы и возможность поделиться опытом со своими коллегами из других вузов помогли найти ответы на многие актуальные вопросы. По итогам обучения слушателям были вручены удостоверения о повышении квалификации государственного образца.