Сегодня во ВГУЭС  проходят мероприятия, посвященные Дню Российской науки. Коллег поздравляют проректор по науке Галина Старкова и начальник  НИС Александр Шавлюгин.

29 февраля 2008

Сегодня во ВГУЭС  проходят мероприятия, посвященные Дню Российской науки. Коллег поздравляют проректор по науке Галина Старкова и начальник  НИС Александр Шавлюгин.

Галина Петровна Старкова, проректор по науке ВГУЭС:

- Празднование Дня науки стало традиционным для ВГУЭС, что, безусловно, говорит, о состоятельности нашего вуза в научной сфере, о высокой корпоративной культуре университета, и, конечно, о наличии у нас ученых с мировым именем, которыми мы вправе гордиться. Именно благодаря их работе наука во ВГУЭС развивается в соответствии с запросами современной жизни и передовыми тенденциями в управлении университетами.

Появляются новые научные направления, профессорско-преподавательский состав вуза активно участвует в международных, федеральных целевых программах. Мы находимся в числе постоянных грантополучателей, победителей различных конкурсов. Стали традиционными для вуза многочисленные научные мероприятия: конференции, семинары, выставки и презентации. Особо радует то, что к настоящему моменту выросло целое поколение молодых ученых, которые учились во ВГУЭС, закончили аспирантуру и теперь успешно работают в наших научных лабораториях. Наука относится к особому виду творчества, а творчество во всех своих проявлениях всегда интересовало молодежь.

Искренне желаем нашим коллегам успехов в научно-исследовательской работе. Надеемся, что новый научный год станет еще более результативным, тем более что для этого есть все необходимые предпосылки.

Александр Иванович Шавлюгин, начальник научно-исследовательского сектора ВГУЭС:
 
- За прошедший год в научной жизни университета произошло немало событий, которые позволяют сделать вывод: мы находимся на правильном пути и по праву считаемся одним из самых динамично развивающихся вузов не только Дальнего Востока, но и всей России. Среди них стоит назвать устойчивый рост квалификации профессорско-преподавательского состава, проявляющийся в значительном числе защит кандидатских и докторских диссертаций, признание высокого уровня научных разработок ВГУЭС, свидетельством чему является повышение результативности нашего участия в региональных, федеральных и международных конкурсных программах. Особенно радует растущая ориентированность студентов, аспирантов и сотрудников на быстрейшую практическую реализацию своих научных идей. Именно благодаря ей мы с успехом участвуем в конкурсах Фонда содействия развитию малых предприятий в научно-технической сфере по программам «Старт» и  «У.М.Н.И.К.». Надеюсь, что существующая динамика в новом научном году не только сохранится, но и преумножится.