В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом во ВГУЭС была организована «Информационная палатка».

19 ноября 2009

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом во ВГУЭС была организована «Информационная палатка».

17 и 19  ноября в общежитиях № 1, №2 состоялась акция по профилактике ВИЧ/СПИД.

Большинство студентов, проживающих в общежитиях, – приезжие, молодежь из разных городов и поселков Приморья. Многие ребята впервые попали в крупный город, в котором множество соблазнов. С целью сохранения нравственного и физического здоровья студентов во ВГУЭС и была организована «Информационная палатка»  - ее в общежитии студенческого городка  устроила Общественная организация «Жизнь»  совместно с Отделом молодежных проектов Управления молодежных и социальных программ, Студенческим советом университета, Студенческим советом иностранных студентов, Студенческим советом Студгородка и Управлением по делам молодежи администрации г. Владивостока.

Владивостокская Молодежная Общественная Организация «Жизнь» уже в течение 9 лет проводит акции, семинары и тренинги по профилактике ВИЧ/СПИД. Всего за это время было охвачено профилактическими программами более 6000 студентов и школьников.

Акция «Информационная палатка» распространяла среди студентов информацию об опасности ВИЧ/СПИД, о существующих в нашем городе сервисах по профилактике ВИЧ/СПИД. Организаторы акции разместили в холле общежитий плакаты. Члены Студенческого совета университета регистрировали участников акции, привлекали студентов к участию в акции, предоставляли информацию об акции.

Студенты, проживающие в общежитиях активно отвечали на вопросы агитаторов и за правильные ответы получали подарки в виде буклетов о СПИДе, красочные календарики, сувенирные ручки.

В акции принимали участие и иностранные студенты. Они активно задавали вопросы, брали большое количество брошюр и раздавали своим друзьям.

- Студенческий совет университета с энтузиазмом участвовал в этой акции, мы помогали огранизаторам «Информационной палатки» всем составом студсовета, объясняли, призывали проявлять активность, — рассказала Татьяна Титова, заместитель председателя Студенческого совета университета.

- Мы в студенческом городке всегда к 1 декабря, к Всемирному дню со СПИДом, готовим листовки, рассказы. Но то, что сегодня подготовлено всеми нами в сотрудничестве, это здорово! - считает Ксения Скробова, староста 2 этажа общежития №1.

- Акцией за два дня было охвачено более 350 человек. Это очень хорошо! ВГУЭС всегда проводит подобные акции, мы рады сотрудничеству, - высказалась  руководитель  Общественной организации «Жизнь» Елена Юрьевна Войтовская.