Команда "Луч-Энергия ВГУЭС 91" стала абсолютным победителем в региональном юношеском турнире по футболу.

2 апреля 2008

Турнир по футболу «Дальневосточная Надежда» среди юношеских команд проходит с 2005 года. Вот и в этом году с 24 по 27 марта восемь команд соревновались за титул чемпиона на стадионе «Юность» города Владивостока. В первом отборочном туре участвовали две группы по четыре команды.
Группа А:
«Луч-Энергия ВГУЭС 91»
«Авангард» - Арсеньев
«Лутек» - Лучегорск
«Университет» - Владивосток
Группа Б:
«Луч-Энергия ВГУЭС 92»
«Ска-Энергия» - Хабаровск
«Мостовик» - Уссурийск
«Владрыбпорт» - Владивосток

В первой группе первое место заняла команда «Луч-Энергия ВГУЭС 91». Во второй группе первое место заняла команда «Луч-Энергия ВГУЭС 92».
В финальном турнире со счетом 2:0 победила команда «Луч-Энергия ВГУЭС 91».
Главный судья соревнований Александр Лаунец высоко оценил уровень подготовки победившей команды. Особенной его похвалы удостоился бомбардир – ученик 11 класса ШИОД Тарас Зянкин, который забил семь мячей. Также судья отметил игру Дениса Воронова и Валентина Гапонова.

Тренер команды «Луч-Энергия ВГУЭС 91» Виктор Лукьянов оценил достижения подопечных:

- Ребята показали хороший результат, но расслабляться не стоит. Им предстоит участвовать в турнире на первенство России, который пройдет в Москве 28 июня.

Желаем нашим футболистам успехов!