День Валентина— Купидоны Святого Валентина подтвердили: во ВГУЭС учатся самые добрые и старательные студенты.

16 февраля 2009

День Святого Валентина праздновали во ВГУЭС не совсем обычно. Купидоны из Молодежного центра задались целью не просто разнести поздравления и пожелания с днем всех влюбленных, но и выяснить, насколько студенты добры, справедливы, усердны и прилежны. Восемь ангелов написали на почтовых ящиках положительные качества и принимали валентинки только у тех студентов, которые этими качествами обладают. А вот черти из Молодежного центра ангелам в этом всячески мешали.

— Молодой человек, — очаровательный чертенок подскочил ко второкурснику Никите Ковальчуку, — вы когда-нибудь в жизни завидовали?
— Никогда, — подумав, ответил честный Никита.
— Ну, может быть, хоть самую чуточку, — продолжила настаивать студентка 1-го курса Ольга Коршина.
— Да нет, ну что вы.

Разочарованная Оля потрясла пустым ящиком, на котором крупными буквами было написано «ЗАВИСТЬ», и, вздохнув, сказала:

— Нет, бесам в этом вузе делать совершенно нечего. Никто не хочет ни злиться, ни завидовать.

— Я же говорил, что мы победим, — ободрил Ольгу один из ангелов — студент 2-го курса специальности «Экономика и управление на предприятии» Алексей Бояринцев и тут же окликнул проходящую мимо студентку:

— Девушка, доброта занимает важное место в вашей жизни?
— Конечно, — не растерялась студентка 1-го курса специальности «Регионоведение США» Инна Лесная.
— Тогда опустите в мой ящик любую открытку с пожеланиями.
— С удовольствием, — искренне ответила девушка.

Уже после первого часа работы ангело-бесовской почтовой службы, стало понятно: во ВГУЭС учатся только честные, добрые, усердные и умные студенты. А таким порокам, как зависть, злость, лень и ненависть, в студенческой среде явно не место.

— Это и понятно, — порадовалась результатам соревнований студентка 1-го курса Лидия Шепелева. — Здесь же учатся самые счастливые студенты. А счастливый человек не может быть ни жадным, ни злым.