Началась зимняя сессия у школьников, которые обучаются в Малой компьютерной академии ВГУЭС.

29 января 2008

Началась зимняя сессия у школьников, которые обучаются в Малой компьютерной академии ВГУЭС.

По итогам сессии самому знающему и одаренному «академику» будет вручен грант на бесплатное обучение в университете. Но имя победителя и призеров станет известно лишь в пятницу, 1 февраля,  на юбилейном вечере, посвященном 10-летию Малой компьютерной академии. В торжественной обстановке им будут вручены грант, сертификаты и дипломы.

А пока ребятам читают лекции и проводят практические занятия по программированию, сайтостроению, информатике, компьютерной графике кандидаты наук Борис Васильев, Виктор Гриняк, Анатолий Орешко, старшие преподаватели Виктор Люлько, Дмитрий Кустов и Геннадий Самарин.

Для участников очно-заочной школы «Малая компьютерная академия» это вторая сессия. Первая – установочная - проходила в августе 2007 года. Тогда ребята прослушали спецкурсы, получили базовые знания и домашнее задание. Индивидуальный проект или задачу в рамках программы МКА они должны были выполнить к зимней сессии.

В программе не только лекции и практические занятия, но и тестирование по информатике, русскому языку, обществознанию, психологический тренинг, встреча с ответственным секретарем приемной комиссии ВГУЭС Светланой Клименко, посещение театра им. М. Горького и кинотеатров.

В одиннадцатом выпуске МКА – старшеклассники из Владивостока, Уссурийска, Арсеньева, сел Михайловка, Горбатка, поселков Ливадия Ярославка, Зарубино и др. Эти ребята всерьез увлечены компьютерными и информационными технологиями, много занимаются самостоятельно, побеждают на олимпиадах по информатике. Не случайно свое будущее они связывают с ВГУЭС – самым информационно-продвинутым вузом Дальнего Востока. Можно только приветствовать их настойчивость стать студентами университета досрочно. Именно эту возможность предоставляет им Малая компьютерная академия.