ВГУЭС стал вторым вузом в России, где был представлен новый проект «Профкарьера» его авторами — специалистами Центра тестирования «Гуманитарные технологии» МГУ.

31 октября 2006

НОВОСТИ | 31 октября 2006 г.

Генеральный директор Центра Алексей Серебряков и руководитель отдела дистанционного тестирования Наталья Гончарова  знакомили специалистов вузов Владивостока, Хабаровска и других регионов Дальнего Востока с содержанием, технологий и методикой проекта, организацией центров карьеры. Суть его в том, что тесты программы помогут студентам в середине своего обучения или уже на выпуске сориентироваться при выборе места работы на рынке труда. Это очень важно для успешного карьерного старта молодых специалистов.

Кроме того, московские специалисты обучали дальневосточников методике тестирования в дистанционной форме, что особенно актуально для нашего региона. Слайд-лекции, тренинги и практикумы, обмен опытом продолжались два дня, после чего слушателям семинара были вручены сертификаты.

Центр мониторинга качества подготовки специалистов (ЦМКПС) ВГУЭС является региональным представительством Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии»  МГУ и его давним партнером. Столь ответственная миссия заслужена им по праву, за динамичные достижения. В 2001 году во ВГУЭС была разработана система интерактивного тестирования обучающихся (СИТО), которая позволила контролировать уровень знаний и преподавания дисциплин в рамках образовательных стандартов. С каждым годом Центр мониторинга наращивал объем предлагаемых тестовых технологий.

С применением компьютерного тестирования проводятся вступительные испытания как в головном вузе, так и филиалах, в режиме удаленного доступа, централизованное и абитуриентское тестирование для вып