Студентами ВГУЭС доказано: их преподаватели - самые заботливые.

13 ноября 2009

Студентами ВГУЭС доказано: их преподаватели - самые заботливые.

Выбирать лучшего куратора среди преподавателей ВГУЭС - а это одна из номинаций конкурса «Лучший преподаватель года» - члены конкурсной комиссии решили, опираясь на доказательства студентов. И студенты охотно приняли участие в конкурсе.

О доценте кафедры математики и моделирования Галине Шуман третьекурсники сняли короткометражный фильм, где главная героиня по утрам проникает в сны студентов и заставляет их идти на пары – «Галина Ивановна будит лучше, чем совесть!», недрогнувшей рукой заменяет гамбургер на борщ в студенческом кафе - «Галина Ивановна за здоровое питание!», а в сложной ситуации может и защитить от обидчика – «Галина Ивановна в беде не оставит!»

Мультимедийную презентацию о многогранной и разносторонней личности профессора кафедры электроники Натальи Номоконовой готовили не только студенты, но и аспиранты, у которых Наталья Николаевна была куратором в разные годы.

— Наталья Николаевна — не просто грамотный профессионал, которого мы уважаем, но и замечательный человек, которого мы очень любим, — подчеркнула аспирантка кафедры электроники Нина Алмина. — Она активно участвует в нашем учебном процессе и занимается организацией нашей внеучебной деятельности. Под ее руководством мы посещаем лаборатории, технические центры, центры телекоммуникаций – то есть, все объекты, которые могут расширить наше представление о специальности.

Студентки 2-го курса специальности «Управление персоналом» гордятся, что их куратор - ассистент кафедры управления персоналом и документоведения Антон Новгородов – всегда готов ответить на любой вопрос: от «как дела?» до «как эффективнее замотивировать персонал?», демократично пьет со студентами кофе и контролирует прохождение аттестации через социальные сети.

— Только когда я стал куратором, я понял, какая это ответственность – иметь детей, — пошутил в ответном слове Антон. – Мои студентки — все разные и каждая по-своему замечательна, нам предстоит еще долгий путь, но мы его успешно пройдем.

Творческие и патриотичные китайские студенты специальности «Бакалавр дизайна» в честь своего куратора – ассистента кафедры русского языка Натальи Куцевол — сложили целый гимн. И, как стало понятно из последовавшей фотохроники, Наталью Владимировну есть за что любить: она со своими иностранными подопечными и на шашлыки выезжает, и в празднествах, посвященных Дню приморского тигра, участвует, и в экспедиции ходит.

— Закон успешного общения с детьми очень прост и одновременно сложен, - объяснила главный секрет кураторства профессор Наталья Номоконова. – Детей надо любить. Я рада, что работаю во ВГУЭС и могу растить наше будущее.