Поздравление с началом нового учебного года от руководителя Федерального агентства по образованию Н.И. Булаева.

1 сентября 2009

Поздравление с началом нового учебного года от руководителя Федерального агентства по образованию Н.И. Булаева.

Руководителям
подведомственных Федеральному агентству по образованию
учреждений профессионального образования

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Искренне поздравляю вас, преподавателей, студентов, учащихся возглавляемых вами учебных заведений, с началом 2009/2010 учебного года, с Днем знаний!

Этот праздник — первый шаг в удивительный мир, дарящий радость познания! Годы, проведённые в стенах учебного заведения, не только предваряют дорогу в будущее, но и оставляют особый, неизгладимый след в душе каждого на всю последующую жизнь. Нет уз святее студенческой дружбы! Нет времени счастливее учебной поры!

Студентам и учащимся открыты широкая дорога к профессиональным знаниям, радости студенческой жизни, возможности стать духовно богатой, гармонично развитой личностью, воспитать в себе качества лидера, стремление быть лучшим во всем: в учебе, в работе, в творчестве.

Роль профессионального образования в современном мире все более воспринимается в непосредственной связи с социализацией личности, с подготовкой молодого человека к жизни и профессиональной деятельности в обществе. Поэтому большие надежды и ответственность по подготовке активной, мобильной, самореализующейся личности, способной принимать взвешенные решения, обладающей чувством ответственности, высоким уровнем общей и профессиональной культуры, мы возлагаем на профессиональное сообщество педагогов, абсолютное большинство которых старается не просто идти в ногу со временем, но и настойчиво трудится над повышением качества подготовки специалистов с большой буквы, постоянно совершенствуя методики преподавания, претворяя в жизнь перспективные научные разработки и инновации. Примите, уважаемые коллеги, искреннюю благодарность за вашу сложную, ответственную, такую нужную нам всем работу!

Желаю всем преподавателям, студентам и учащимся огромных творческих успехов, энергии и оптимизма, осуществления самых смелых планов и успехов во всех начинаниях, здоровья и теплоты человеческого общения!

Руководитель
Федерального агентства по образованию
Н.И. Булаев