«Вторая волна» ЕГЭ пройдет во ВГУЭС.

9 июля 2008

«Вторая волна» ЕГЭ пройдет во ВГУЭС.

Напоминаем, что в этом году Приморский край вступил в зону Единого государственного экзамена. Первый ЕГЭ по математике выпускники уже сдали. Но для тех абитуриентов, которые по объективным причинам не приняли участия в ЕГЭ, 17 июля будет организована «вторая волна». Департамент образования и науки администрации Приморского края определил четыре вуза, на базе которых пройдет экзамен, среди них и ВГУЭС.

Обращаем внимание, что во «второй волне» ЕГЭ имеют право участвовать только те абитуриенты, которые не участвовали в «первой волне»: выпускники прошлых лет, выпускники учреждений начального и среднего профессионального образования, выпускники, прибывшие из других регионов РФ.
 
О подготовке ко «второй волне» рассказала руководитель пункта проведения ЕГЭ на базе ВГУЭС Ольга Дремлюга:

— Спасибо департаменту образования и науки за доверие в таком ответственном деле, как организация «второй волны» ЕГЭ. Потому что от организаторов зависит многое: и создание комфортной психологической обстановки на экзамене, и обеспечение грамотных консультаций в процессе подготовки.

Ольга Александровна объяснила, что для экзамена ими были отобраны лучшие аудитории Академического колледжа ВГУЭС, и в каждой планируется размещать не более 15 человек. Процесс подготовки взяли на себя преподаватели ВГУЭС, которые прошли специальные курсы в ПИППКРО, а также учителя школ Образовательного округа, которые уже участвовали в ЕГЭ «первой волны».

А накануне экзамена — 16 июля в 10.00 во ВГУЭС – пройдет и репетиция ЕГЭ.

— Для каждого участника экзамена мы подготовили пакет документов с образцами бланков и инструкцией, как их заполнять, — объяснила Ольга Александровна. — Преподаватель математики расскажет ребятам, какие задания входят в части А, В, С и какие могут возникнуть трудности при их выполнении. Так что предстоящего экзамена бояться не стоит.

Более подробную информацию можно получить по тел.: 240-40-16 (ВГУЭС), 240-01-67 (Департамент образования и науки администрации Приморского края).
Или на странице сайта ВГУЭС «Абитуриентам».