ВГУЭС запатентовал уникальные обучающие технологии.

22 мая 2007

 ВГУЭС запатентовал уникальные обучающие технологии.

НОВОСТИ | 22 мая 2007 г.

 

 Специалисты ВГУЭС получили патенты на ряд информационных программ, разработанных и внедренных в университете.  Российская Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам  выдала Свидетельства об официальной регистрации  на две компьютерных программы. Одна из них  называется  «Успеваемость». Это  система поддержки работы деканата по организации сессии - полностью автоматизирует бизнес-процесс создания ведомости, выставление баллов согласно рейтинговой системе и оценок преподавателем и т.д. Вторая информационная система  позволяет автоматизировать «управление доступом в помещения» -    использование индивидуальных пластиковых карт при выдаче ключей от аудиторий и кабинетов,  при проходе через турникеты и даже при  получении книг в библиотеке.
Кроме того, ученые ВГУЭС получили патенты на СИТО - систему интерактивного тестирования обучающихся и обучающую программу «Аванта».
Ученые ВГУЭС одними из первых в России не только разработали, но и успешно внедрили  уникальные программы, которые сейчас активно используются для организации учебного процесса и  при обучении студентов.
Данные разработки, проведенные под руководством доктора экономических наук Владимира Крюкова и  кандидата технических наук Карины Шахгельдян,  выдвинули ВГУЭС в число самых  «информатизированных» вузов России. Регистрация программных продуктов в РФИС ( а  только на них  университет получил  уже более десятка свидетельств) не только означает признание высокого уровня программных продуктов, но и позволит университету выйти с ними на рынок  информационных технологий.